Главная Новостная лента Спорт Николаевские школьники - лидеры в сдаче ГТО

Николаевские школьники - лидеры в сдаче ГТО

img 3147 112 марта в Николаевском районе прошел зональный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Мероприятие приурочено к 85-летию со дня создания комплекса ГТО.

Всего во втором этапе Фестиваля ГТО приняли участие 13 команд из Николаевского, Палласовского и Быковского районов. Участниками  большого спортивного праздника стали порядка ста обучающихся, показавших лучшие результаты при сдаче нормативов ГТО в своих районах.

img 3116
От имени главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина участников фестиваля поприветствовала его первый заместитель Анжелика Артуровна Гребенникова. Она  пожелала удачи в состязаниях и заветных значков ГТО.
Программа фестиваля состояла из тестов II-IV ступеней комплекса ГТО, включающая в себя 4 вида испытаний для мальчиков и девочек: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Для судейства в фестивале было привлечено 20 судей из числа учителей физкультуры и тренеров-преподавателей.

img 3117
По итогам зонального фестиваля николаевские школьники стали победителями по четырем ступеням. В III, IV, VI ступенях победили три возрастные команды МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска, в V ступени лучшей признана команда МОУ «СШ №1» г.Николаевска. Победителем II ступени стала команда МКОУ «Эльтонская СШ» Палласовского района.

img 3119
15 марта в г.Волгограде победители зонального этапа защищали честь своего района на региональном этапе. Результаты выступлений команд-участниц в областном центре  станут известны в ближайшее время, когда будут подведены итоги судейской коллегией.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района