Главная Новостная лента Спорт «Лидер» и «Ветеран» - победители районного Первенства по волейболу

«Лидер» и «Ветеран» - победители районного Первенства по волейболу

img 8789 114 февраля спортивный зал МОУ «СШ №3» г. Николаевска стал центром острейших волейбольных баталий. В этот день состоялось закрытие Первенства Николаевского муниципального района по волейболу, 6 тур сезона игр 2015-2016 года.

img 8794

Напомним, районное первенство по волейболу стартовало в ноябре прошлого года. Для участия в нем заявилось девять команд, но до финала дошли восемь.

img 2748
В финале Первенства принимали участие команды: г. Николаевска, сборная МЧС, р.п. Быково, «Лидер» Ленинского сельского поселения, «Ветераны» (г. Николаевск), Бережновского, Ильичевского, Левчуновского сельских поселений.

img 8797
Приветствуя участников соревнований, глава администрации Николаевского района Ю. Ю. Чувашин поздравил всех с Днем влюбленных, поблагодарил спортсменов за сохранение традиций по волейболу и руководителей предприятий, поддерживающих этот вид спорта в районе. Также Юрий Юрьевич передал самые теплые пожелания и от нашего уважаемого земляка, председателя комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной Думы В.Н. Струка.

img 8803
Танцевальный коллектив «Эклипс» Центра досуга и культуры «Космос» подарил спортсменам восточный танец и символические «валентинки».

img 2753
По итогам финального тура, проходившего эмоционально и напряженно, места распределились следующим образом. В группе «А» кубок Первенства завоевала волейбольная команда «Лидер» Ленинского поселения, подтвердив в очередной раз звание сильнейшей дружины. На втором месте - команда МЧС, на третьем -  команда города Николаевска. Четвертое место заняла команда р.п. Быково.

img 8805
В группе «В» лидером стала команда «Ветеран», завоевавшая в этом году заслуженный кубок. Стоит отметить, что, несмотря на длительный перерыв в сезонах волейбольных игр, ветераны волейбола не потеряли физической формы и показали себя на высоком уровне. Второе место заняла команда Ильичевского поселения, третье - команда Левчуновского поселения, четвертое - команда Бережновского поселения.