Главная Новостная лента Спорт Шахматный турнир к годовщине основания ДЮСШ

Шахматный турнир к годовщине основания ДЮСШ

shahmati 16 декабря в Николаевском районе прошел районный открытый шахматный турнир МОУ ДО "ДЮСШ им.Богатырева А.М.", посвященный 51-ой годовщине основания детско-юношеской спортивной школы.
В спортивном мероприятии принимали участие воспитанники отделения шахмат МОУ ДО "ДЮСШ им.Богатырева А.М." Николаевского района, а также гости из г.Камышина, Старополтавского района, Быковского района и с.Александровка Быковского района.
С напутственными словами и пожеланиями удачи к участникам турнира обратился директор нашей спортивной школы Оноприенко А.М.

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на партию в двух возрастных группах: старше 2005 года рождения, 2005 год рождения и младше.
Во время шахматного турнира, длившегося порядка четырех часов, для сопровождающих спортсменов родителей и тренеров был организован чай. Все участники турнира, независимо от занятого призового места, получили сладкие подарки. Гости были приятно удивлены прекрасным уровнем организации мероприятия.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом.

shahmati
В возрастной группе старше 2005 года рождения первое место занял Бакулин Данила, воспитанник МОУ ДО "ДЮСШ им.Богатырева А.М.", второе и третье места завоевали спортсмены из Быковского района Культибасов Дамир и Тугаев Кайрат.
Среди мальчиков 2005 года рождения и младше все призовые места заняли николаевские шахматисты: первое место у Мошкова Александра, второе  – у Каткова Макара, третье – у Козырькова Трофима.
Среди девочек 2005 года рождения и младше победила Давыдова Надежда из Камышина, второе и третье места у наших юных шахматистов - Тараненко Анфисы и Шиндиной Дарьи.
Призеры были награждены медалями и грамотами, все участники получили сувениры. Молодцы, ребята! Новых побед!
Все участники благодарят Оноприенко А.М. за предоставленную возможность проверить свои уникальные способности в шахматном творчестве.

Родители отделения шахмат МОУ ДО "ДЮСШ им.Богатырева А.М." Николаевского района