Главная Новостная лента Спорт Радость жизни — в здоровых увлечениях!

Радость жизни — в здоровых увлечениях!

olimp20153 сентября команда Николаевского муниципального района «Николаевский тюльпан» приняла участие в зональном этапе VI областного фестиваля «Марафон успеха», проводимого для трудных подростков Волгоградской области в г.Палласовка.
Главная цель соревнований — привлечение ребят к здоровому образу жизни, переключение внимания трудных подростков от дурных компаний и привычек к полезному времяпрепровождению. Спорт в этом деле играет очень большую роль.

В организации поездки и подготовки наших участников приняли самое участие отдел по делам молодежи культуры и спорта, комиссия по делам несовершеннолетних администрации Николаевского района, а специалист отдела по делам молодежи М.Романенко на некоторое время даже стал личным тренером ребят, отлично подготовил их к выступлению, зарядил боевым настроением.
Поэтому наша команда на соревнованиях показала достойный результат по многим видам состязаний: завоевала 1 место по мини-футболу, 1 место в перетягивании каната, 3 место в прыжках в длину с места и еще одно 3 место в дартсе.
Итог — 2 место в командном зачете! Юные спортсмены привезли домой кубок и призовые медали, но, главное — они получили незабываемые эмоции, ощутили вкус победы, стали объектом внимания фестиваля и, уверена, поняли, что в этом-то и заключается настоящая радость жизни — в успехе, в стремлении к лучшему, и, конечно же, в здоровых увлечениях.