Главная Новостная лента Спорт Воспитанники «Солнышка» побывали в ДЮСШ

Воспитанники «Солнышка» побывали в ДЮСШ

dussh 5О важности и пользе занятий спортом воспитанники детского сада «Солнышко», несмотря на юный возраст, знают очень хорошо. Доброй традицией здесь стало проведение разных спортивных праздников, активное участие детей и педагогов в районных и всероссийских спортивных мероприятиях, таких как «Кросс нации» и других. Кроме того, каждый год «солнышковцы» бывают на интересных обзорных экскурсиях в Николаевской Детско-юношеской спортивной школе им. А. М. Богатырева.
Открывать удивительный и многогранный мир спорта уже с раннего детства малышам помогают неутомимые, творческие педагоги – это воспитатели подготовительных групп «Лучики» и «Подсолнушки» С.В. Марченко и Т.В.Кукочкина, инструктор по физической культуре Т.А. Аржанова.

dussh 1
В этом году, 4 сентября, в рамках Всероссийской акции «Я талантлив», впервые побывали на экскурсии в ДЮСШ ребята этих двух подготовительных групп «Солнышка».
Гостеприимный директор спортивной школы А.М. Оноприенко рассказал детворе о достижениях воспитанников ДЮСШ, о видах спорта, которые преподают здесь и в которых они, при желании, смогут попробовать себя здесь через несколько лет.

dussh 2
Основная специализация школы – легкая атлетика или, как про нее еще говорят - «королева спорта», куда входят бег на разные дистанции, эстафетный бег, прыжки в длину и в высоту, толкание ядра, метание копья и мяча и т.д.
Дошколята пообщались с тренером-преподавателем ДЮСШ высшей категории, отличником физической культуры, В.И. Бондаренко и с его талантливыми воспитанниками братьями-близнецами Владиславом и Вадимом Недогреевыми, добившихся больших высот в легкоатлетическом спорте.

dussh 3
Несмотря на юный возраст, они уже являются чемпионами и призерами Волгоградской области по легкой атлетике, имеют множество медалей, грамот, кубков. За каждой их наградой - тяжелый упорный труд и многочисленные тренировки.
Одаренные легкоатлеты, учащиеся 11-го класса средней школы №3, рассказали детям о том, что спорт помогает им в учебе, дисциплинирует, закаляет характер, формирует крепкий иммунитет.
Влад и Вадим ответили дошкольникам на заданные вопросы, рассказали о своем жестком режиме дня, регулярных тренировках, а также важности ведения здорового образа жизни, о правильном питании. Каша, мясо, овощи и кисломолочные продукты – главное в рационе спортсменов. Интересовались мальчишки и девчонки о ближайших планах на будущее николаевских легкоатлетов. Братья Недогреевы планируют стать военными, для чего им необходима прекрасная физическая подготовка.

dussh 4
Большое впечатление на детсадовцев произвел мастер-класс от братьев Недогреевых, проведенный в спортзале школы. Малыши по желанию пробовали выполнять подтягивание на перекладине и ряд других несложных упражнений. Сколько эмоций и восторга, неподдельной радости было в их детских глазах от первых шагов в легкоатлетическом спорте! Напоследок, Влад и Вадим Недогреевы раздали дошколятам информационные буклеты о Николаевской ДЮСШ и сфотографировались с ними на память.
Кто знает, возможно, через несколько лет кто-то из нынешних воспитанников «Солнышка» станут в будущем успешными спортсменом и даже олимпийскими чемпионами нашей страны. По крайней мере, очень хочется в это верить.

Наталья Сипина