Главная Новостная лента Спорт Районное Первенство по футболу завершено!

Районное Первенство по футболу завершено!

8 августа, в День физкультурника, на стадионе ФСК им. Ю.В. Малышева состоялись финальные игры Первенства Николаевского района по футболу.
В матче за третье место встретились команды «Луч» Новобытовского сельского поселения и «Динамо-2» г. Николаевска. В результате напряженной игры николаевцы победили новобытовцев со счетом 5:4. Кстати, в прошлом году «динамовцы» стали победителями первенства.

За первое место первенства боролись команды «Колос» Совхозского сельского поселения и «Коганович» Политотдельского сельского поселения. Футболисты Политотдельского сельского поселения стали победителями первенства в 2013 году. В этот раз спортивная удача больше сопутствовала игрокам «Колоса». Завершилась встреча со счетом 3:1 в пользу футболистов Совхозского сельского поселения.

В ходе церемонии награждения победителей первенства  всех собравшихся приветствовал глава администрации Николаевского района Ю. Ю. Чувашин, который поблагодарил участников турнира за преданность футболу, а болельщиков – за активную поддержку спортсменов.

Отметим, в первенстве района по футболу в 2015 году приняли участие 9 команд. На протяжении нескольких месяцев за выход в финал боролись спортивные дружины Новобытовского, Совхозского, Политотдельского, Ильичевского, Барановского, Левчуновского, Солодушинского, Ленинского сельских поселений и команда «Динамо-2» города Николаевска. И хотя не всем удалось дойти до пьедестала почета, но, как говорится, главное участие.

Победителю и призерам глава администрации вручил грамоты, медали и денежные премии. Команда «Колос», занявшая первое место в первенстве, помимо прочего, стала обладательницей победного кубка.
Кроме того, Благодарственными письмами были награждены главы поселений команд-финалистов, которые поддерживали свои футбольные команды.