Главная Новостная лента Спорт К новым победам в труде и спорте!

К новым победам в труде и спорте!

8 августа  Николаевский район отметил День физкультурника, праздник, ставший для жителей района по- настоящему массовым и одним из самых ярких, интересных и поэтому любимым.  Массовая зарядка на свежем воздухе, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», финальные игры Первенства Николаевского муниципального района по футболу, торжественное мероприятие с чествованием лучших спортсменов. 
С самого утра в этот день  все желающие могли проверить свою готовность к труду и обороне, выполнив испытания (тесты), в рамках подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Перед сдачей нормативов ГТО разогреть мышцы помогла массовая зарядка под энергичную музыку. 

Активно включились в процесс сдачи нормативов ГТО сотрудники районной администрации, работники Центра социальной защиты населения, Николаевского почтамта, филиала «Волгоградмелиоводхоз», Московского индустриального банка, сотрудники 12 отряда федеральной противопожарной службы, местного отделения МВД России, прокуратуры района, учреждений культуры и здравоохранения, делегации Бережновского, Ильичевского, Очкуровского, Степновского, Барановского сельских поселений и другие жители района.

Пример главы администрации Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина, который при сдаче нормативов показал высокий уровень своей физической подготовки, стал стимулом для любителей спорта района в их стремлении к новым достижениям.
В программу испытаний входили: бег на 100 м, 2 км и 3 км, прыжок в длину с места, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, метание спортивного снаряда, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Для каждой возрастной категории были определены свои виды испытаний. По итогам все участники получили сертификаты, где были отражены индивидуальные достижения каждого, а  заряд бодрости помог многим почувствовать уверенность в своих силах.


Активным участием в сдаче нормативов ГТО николаевцы еще раз подтвердили свою готовность к новым победам в труде и спорте. Тем более, что в 2016 году сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса станет обязательной для всех россиян. 


Продолжился спортивный праздник вечером на городском стадионе. Яркие выступления самых юных спортсменов - воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Светлячок», «Теремок» и дошкольной группы МОУ «Средняя школа №3» добавили зрителям прекрасного настроения. Поздравляя николаевцев с праздником, глава администрации Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин отметил, что День физкультурника – это праздник не только спортсменов, болельщиков, но и тех, кто заботится о своем теле и духе, и пожелал всем хорошего настроения и спортивных побед. 


Затем по традиции прошло чествование активистов спортивной жизни района. Спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта, коллективы предприятий и учреждений – все, кто личным примером и активной жизненной позицией на протяжении текущего года вносил вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Николаевского района, были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами .

Информация подготовлена администрацией 
Николаевского муниципального района