Главная Новостная лента Спорт В Николаевском районе День России отмечен спортивными и культурными мероприятиями

IMG 6058 - копия12 июня жители и гости Николаевского района  отметили главный государственный праздник страны. В каждом поселении Николаевского муниципального района прошли праздничные концерты, народные гуляния, различные спортивные и культурные мероприятия.

В Николаевске они начались с  9.00 часов утра на территории  МУ «ФСК им. Ю.В.Малышева», где состоялись спортивные соревнования по шахматам и шашкам, а также открытые городские соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню России.

В 16-00 часов в Центральной районной библиотеке им. М.Ф. Тупикова прошла встреча с известным молодым блогером «камышинским путешественником» Иваном Ширяевым и творческим клубом «Прикосновение».

IMG 6092 - копия

Продолжились торжества в городском парке Победы вечером народными гуляниями. Здесь работали игровые площадки, аттракционы, выступал духовой оркестр. Привлекала внимание зрителей и выставка предметов декоративно-прикладного искусства, мастер-класс резьбы по дереву МКОУ ДОД «Детская школа искусств».

IMG 6113 - копия

Добровольцы отряда «Горячие сердца» Молодежного центра «Импульс» раздавали взрослым и детям так называемые «триколоровские ленточки» с изображением цветов российского флага и информационные листы.

Уже стало доброй традицией в Николаевске вручать паспорта молодым гражданам в День России тем, кому исполнилось 14 лет. В этом году в торжественной обстановке из рук руководителя местного отделения УФМС РФ получили свой первый документ гражданина семь юных николаевцев.

IMG 6048 - копия

Кульминацией праздничного дня в Николаевске стал красочный концерт «Пою тебе, моя Россия» с участием творческих коллективов районного Дома культуры. Праздничное настроение зрителям подарили хореографический ансамбль танца «Озорницы», эстрадная студия «Ассорти», женский вокальный ансамбль «Волжаночка» народного хора ветеранов войны и труда, народный ансамбль «Россияночка» и женский вокальный дуэт «Отражение». А самая юная участница концерта Лера Волкова просто покорила зрительские сердца проникновенным исполнением веселой песни о балалайке.

IMG 6038 - копия

IMG 6055 - копия

IMG 6031 - копия

Завершились праздничные мероприятия дискотекой.

Информация предоставлена администрацией
Николаевского муниципального района