Главная Новостная лента Спорт В Николаевском районе прошла Спартакиада работников образования

В Николаевском районе прошла Спартакиада работников образования

img 20150326 125907 126 марта 2015г. в Очкуровской средней школе  прошла районная Спартакиада работников образования Николаевского муниципального  района. 16 команд (из них одна объединенная  команда дошкольных образовательных учреждений г.Николаевска) съехались на праздник здоровья и соревновались в 5 видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, стрельба, канат.
Максимум своих возможностей и мастерства показали учителя МКОУ «СОШ №2» г.Николаевска в соревнованиях по волейболу. За что и поднялись на высшую ступень пьедестала, на втором месте – Бережновская школа, бронза у Политотдельской школы.

img 20150326 094309

В  настольном теннисе не было равных педагогам МКОУ «Вербенская СОШ», вторыми стали хозяева- педагоги Очкуровской школы, третьими- учителя МКОУ «СОШ №1» г.Николаевска.
Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались учителя Средней школы № 3 г.Николаевска. Немного подвел прицел команду МКОУ «СОШ №1» г.Николаевска, на третьем месте – стрелки из МКОУ «СОШ № 2» г.Николаевска.
В состязаниях по шахматам в упорных поединках, команды МКОУ «Ленинская СОШ» и МКОУ «Пионерская СОШ» показали интересную игру, за что разделили 1,2 места. На третьем – школа № 2 г.Николаевска.
Перетягивание каната  показало единство и сплочение команд, где самыми сильными при горячей поддержке болельщиков стали учителя МКОУ «Комсомольская СОШ», вторые- педагоги МКОУ «Раздольненская СОШ», третьи – учителя МКОУ «Очкуровская СОШ».

img 20150326 125907
По итогам соревнований в общекомандном зачете на первом месте – МКОУ «Политотдельская СОШ»,  на втором –МКОУ «Комсомольская СОШ», на третьем – МКОУ «Бережновская СОШ».
Надо отметить, что Спартакиада была организована Отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района при соучредительстве  районной профсоюзной организации работников образования. При подведении итогов организаторы  поблагодарили участников за их волю к победе, наградили победителей и призёров Почетными грамотами главы администрации Николаевского муниципального района, кубками, медалями и  пожелали всем здоровья и успешного воспитания подрастающего поколения.