Главная Новостная лента Спорт Одно «золото» и одно «серебро» - у николаевского легкоатлета

Одно «золото» и одно «серебро» - у николаевского легкоатлета

В воскресенье, 21 декабря, в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной физкультурной академии состоялся XXI юношеский турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. В нём приняли участие более полутысячи ребят и девушек 2000-2001 годов рождения из 39 команд. А побороться было за что: на соревнованиях разыгрывались 17 комплектов медалей, подарки от Лебедевой и специальные призы для рекордсменов турнира – качественная спортивная экипировка.  

В нынешнем году в программу спортивных состязаний вошли восемь индивидуальных дисциплин, а также одна смешанная эстафета 4х200 м: по два юноши и две девушки в каждой четверке. 
Николаевский район в легкоатлетическом турнире представляла команда воспитанников ДЮСШ им. А. М. Богатырева. Порадовало успешное выступление на нем николаевского легкоатлета Захара Панченко, который дважды поднимался на пьедестал почета. Он  первенствовал в прыжках в длину 5,65 м., а также занял третье место в беге на 60 м.
Добавим, что памятные подарки в этот день получали не только юные атлеты, но и их наставники. Так, Федерация легкой атлетики Волгоградской области наградила коллектив николаевской ДЮСШ им. А. М. Богатырева, отмечающей пятидесятилетний юбилей: директора Андрея Оноприенко и тренеров Виктора Бондаренко, Сергея Бондаренко и Юрия Черевичко.
24.12.14                                                                                          

  Людмила Кочаровская