Главная Новостная лента Спорт Быстрее, выше, сильнее!

Быстрее, выше, сильнее!

На прошлой неделе в Николаевском районе на городском стадионе состоялась 39-ая районная Спартакиада молодежи допризывного и призывного возраста. Её организаторами стали отдел по делам молодежи, культуре и спорту совместно с отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района. Главная цель проведения Спартакиады – спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного и призывного возраста и отбор сильнейшей команды для участия в финальных соревнованиях.

Всего в районной Спартакиаде приняло участие 9 сборных команд общеобразовательных организаций: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, а также Вербенская, Степновская Раздольненская, Бережновская, Ленинская школы. Участники спортивных состязаний, юноши 1996-98 г.р, соревновались в беге на 100 и 2000 метров, подтягивании на высокой перекладине, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки.
По итогам соревнований победителями Спартакиады стала сборная команда СОШ №3, второе место заняла команда СОШ №2, третье – СОШ №1.
Финальный этап Спартакиады пройдет 16-18 октября на базе Калачевского детского оздоровительного лагеря «Босоногий гарнизон», где Николаевский район будет представлять команда СОШ №3.
15.10.14

Людмила Кочаровская