Главная Новостная лента Спорт Большой футбол в Николаевске!

Большой футбол в Николаевске!

16 августа, в рамках Дня физкультурника, на городском стадионе им.Малышева состоялся настоящий футбольный праздник,большой футбол с участием команды "Ротор", в составе ветеранов, настоящих легенд волгоградского футбола: Олега Веретейникова, Дениса Зубко, Александра Беркетова, Александра Никитина, Валерия Есипова и других, не менее известных футболистов, которым в этот день предстояло встретиться на поле со сборной Николавского района, командой "Динамо".

Но, это были далеко не все почетные гости нашего города. Глава Николаевского района Ю.Ю.Чувашин, вместе с председателем Николаевской районной Думы В.Н.Струком, главой городского поселения г.Николаевск А.С.Макеевым, всей спортивной общественностью района, встречали в этот день заместителя министра спорта и молодежной политики Волгоградской области Э.А.Егорова, вице-президента клуба "Ротор" Р.Р. Шоха, председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т.Наурзалиева, которые пожелали принять участие в празднике нашего города и, тем самым, поддержать его стремление быть самым активным, самым спортивным райцентром во всей Волгоградской области. И здесь нет ни тени преувеличения.

Как отметил Юрий Юрьевич Чувашин: "В нашем районе действительно любят футбол: три наших команды играют каждый год за первенство области, каждая в своей группе. В нашем районе, как ни в каком другом, такое количество болельщиков, которые не пропускают ни одной игры, поддерживают свои команды, что, безусловно, помогает нашим футболистам в их стремлении к победе. Спасибо всем,и тем, кто занимается спортом, и тем, кто всячески его поддерживает - это главам наших городского и сельских поселений, руководителям различного уровня,которые, не жалея сил и средств, делают все для развития спорта в нашем районе. Результат налицо: молодежь сегодня массово занимается различнми видами спорта, начиная от футбола и, заканчивая настольным теннисом и шахматами. А это замечательный повод гордиться и двигаться в том же верном направлении".

Заместитель министра спорта присоединился к словам главы района, поздравил всех присутствующих с праздником и выразил надежду на продолжение строительства универсального спортивного зала в нашем городе,возможно, уже со следующего года.
Благодарности Министерства спорта и молодежной политики, Благодарственные письма и Почетые грамоты администрации Николаевского района в этот день были вручены всем спортсменам, добившимся за поседний год значительных успехов на спортивном олимпе, их тренерам, ветеранам спорта и руководителям, оказывающим большое содействие развитию физкультуры и спорта.
Официальная часть праздника подошла к концу и началось главное его действо, ради чего николаевцы, собственно, и собрались в этот день на стадионе - матч между ветеранами "Ротора" и районной сборной "Динамо", подаривший зрителям самые захватывающие эмоции, какие может дать профессиональный футбол. Со счетом 2:1, в пользу ветеранов "Ротора", закончилась эта встреча. По одному мячу в ворота "динамовцев" забили В. Андрющенко и О.Веретейников, гол "чести" от нашей команды пришелся от Н.Сайпиева (с.Политотдельское).
И тут же началась следующий футбольый матч: в рамках 2 круга Чемпионата Волгоградской области по футболу, состоялась игра между командой "Динамо-Колос" и "Звездой" из р.п.Городище. "Наши" буквально разгромили противника, не оставив ему ни единого шанса на победу: 4:1 - таков итог встречи. Герои этого дня - Р.Романов, Н.Ладыгин и А.Ковальченко, забивший "Звезде" два гола.

Н.Сипина