Главная Новостная лента Спорт Николаевские теннисисты – в четверке лучших!

Николаевские теннисисты – в четверке лучших!

Недавно сборная команда учащихся Николаевского района, состоящая из победителей районной Спартакиады по настольному теннису, выезжала на финальные соревнования областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений по настольному теннису.  Проходили соревнования в г. Волжском с 25 по 28 марта. 

Команду от нашего района представляли: Максим Верховод (МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска), Никита Гура и Станислав Стасенко (МКОУ «СОШ №1» г. Николаевска), Айнагуль Капаснова (МКОУ «Вербенская СОШ»), Анастасия Ходненко (МКОУ «Ленинская СОШ»). Финальные состязания по настольному теннису среди школьников проводились по двум группам: в первой – соревновались городские команды, во второй – сельские. Команда юных теннисистов Николаевского района проходила по второй группе, в которой состязались между собой 18 команд. Наши теннисисты не подвели, достойно представив свой район на областной Спартакиаде. Ребята заняли почетное 4-е место.   Стоит отметить, что такого хорошего результата николаевские спортсмены добились впервые на соревнованиях областного уровня. Николаевские теннисисты оставили позади себя наших соседей из Быковского, Палласовского и Старополтавского районов. 
Хочется также поблагодарить тренеров, подготовивших николаевских теннисистов к Спартакиаде. Так, трое юных теннисистов нашей сборной занимаются уже не первый год этим увлекательным видом спорта в молодежном центре «Импульс» г. Николаевска у тренера по настольному теннису Дмитрия Широкова, вложившего в своих воспитанников знания, душу и сердце.

04.04.14                                                                                      

     Людмила Кочаровская