Главная Новостная лента Спорт Спортом едины – мы непобедимы!

Спортом едины – мы непобедимы!

Недавно в Николаевске прошли соревнования VI Спартакиады территориальных общественных самоуправлений Николаевского района. В ней приняли участие спортивные делегации 13 поселений. 
С приветственным словом к участникам Спартакиады обратился глава района Юрий Юрьевич Чувашин, который подчеркнул особую значимость подобных спортивных мероприятий, направленных на развитие тосовского движения. Спорт не только укрепляет здоровье, но и объединяет всех жителей района в одну большую дружную семью. Участникам Спартакиады Юрий Юрьевич пожелал удачи в покорении спортивных вершин, хорошей поддержки болельщиков. 


Кроме того, в присутствии собравшихся жителей ТОСов, гостей праздника, руководства района и города, глав сельских поселений глава района поздравил с днем рождения своего первого заместителя Олега Федоровича Манихина. За большой вклад в развитие шахматного спорта от имени руководителя шахматной федерации области представители родительского комитета шахматного клуба ДЮСШ выразили добрые слова благодарности и признательности в адрес главы района и его первого заместителя, они вручили им благодарственные письма федерации. 


Зрелищным и волнующим было открытие Спартакиады, парад спортсменов, поднятие российского флага капитанами команд, ну и, конечно, сами соревнования. После торжественного открытия тосовцы вышли на старт! Команды состязались в семи видах спорта – волейбол, перетягивание каната, шахматы, стрельба и настольный теннис, бильярд, соревнования семей. Состязания проходили на базе всех трех школ Николаевска, ДЮСШ, городского стадиона им. Малышева, молодежного центра «Импульса».
Спартакиада прошла в доброжелательной атмосфере. На спортивных площадках витал соревновательный дух, накал страстей, чувствовалась горячая поддержка болельщиков.  Семья Тищаевых – активная участница спартакиад ТОСов. В этот раз мама Ольга выступала в волейболе, а папа Александр соревновался в перетягивании каната от ТОСа «Приморский» г. Николаевска. Их сын Антон болел за обоих родителей. 


- Мы каждый год участвуем в подобных соревнованиях, не упускаем возможности укрепить здоровье и провести с пользой день, - делится мыслями глава семейства Александр Тищаев. 
По ходу спортивной гонки сразу обозначились лидеры. ТОСу «Приморскому» г. Николаевска удалось занять первые места в настольном теннисе, стрельбе и шахматах. Упорная борьба за лидерство развернулась между волейболистами. Лучшими здесь стала команда Ленинского с/п ТОС «Черемушки». Команда Барановского с/п ТОС «Восточный» победила в соревнованиях по бильярду, а команда Политотдельского с/п ТОС «Волга» - в перетягивании каната. В семейных состязаниях первое место заняла семья Синициных, представляющая Бережновское с/п ТОС «Прибрежный». 
Первое общекомандное место разделили между собой ТОС «Приморский» г. Николаевска и ТОС «Черемушки» Ленинского поселения, второе место – у сборной команды трех ТОСов «Степновский-Северный», «Степновский-Южный» и «Рулевой» Степновского поселения. Бронза досталась команде ТОС Новобытовского поселения. Кроме заветных медалей финалисты и победители были награждены почетными грамотами главы района, кубками, призами. Стоит отметить, что с каждым годом главное спортивное соревнование Николаевского района приобретает всё более массовый характер и становится настоящим праздником спорта!

04.04.14                                                                                

                     Людмила Кочаровская