Главная Новостная лента Спорт Районное первенство по армспорту

Районное первенство по армспорту

В минувшую субботу в Николаевске состоялось открытое первенство Николаевского муниципального района по армспорту среди учащихся образовательных организаций 1996-1998 г.р. Организатором соревнований, проходивших на базе детской музыкальной школы, выступила детско-юношеская спортивная школа Николаевского района.  Поддержал проведение этого праздника спорта и здорового образа жизни председатель КПК «Николаевского» Пастухов Олег Гениевич, выступивший спонсором соревнований. 
В открытом первенстве принимали участие 42 учащихся (32 юноши и 10 девушек) из семи образовательных организаций Быковского и Николаевского района. Состязания по армспорту проводились по четырем весовым категориям: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг.

Стоит отметить, что на соревнования по армспорту собралось немало болельщиков поддержать юных спортсменов. Из года в год растет количество участников данного вида спорта. Всех собравшихся в этот день в зале Музыкальной школы поприветствовала и пожелала удачи заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова.
По итогам спортивных состязаний были определены победители и призеры. В весовой категории до 60 кг победителями стали Марина Иванова (ГБОУ НПО «ПУ-44») и Лачин Султанов (МКОУ «Красносельцевская СОШ» Быковского района), а в весовой категории до 70 кг - Валерия Бударникова (МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска) и Фазлиев Мухаммадали (МКОУ «Приморская СОШ» Быковского района). В весовой категории до 80 кг победил Сергей Бровченко (МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска), а в весовой категории свыше 80 кг – Александр Филиппов (МКОУ «Очкуровская СОШ») и Елена Статива (МКОУ «Кисловская СОШ» Быковского района). 
В абсолютном первенстве лучшими стали Елена Статива (МКОУ «Кисловская СОШ» Быковского района) и Фазлиев Мухаммадали (МКОУ «Приморская СОШ» Быковского района). 
Всего по итогам первенства по армспорту николаевские школьники заняли 16 призовых мест! Поздравляем юных спортсменов нашего района! 

19.03.14                                                                                      

      Людмила Кочаровская