Главная Новостная лента Спорт Николаевские школьники поддержали Зимнюю Олимпиаду

Николаевские школьники поддержали Зимнюю Олимпиаду

8 февраля состоялось первенство Николаевского района по настольному теннису, шахматам и волейболу среди команд учащихся образовательных учреждений. Организаторами выступили отдел по образованию администрации района совместно с ДЮСШ. Первенство района было приурочено к открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Соревнования по настольному теннису прошли на базе молодежного центра «Импульс», по шахматам – на базе Николаевской школы №3, а соревнования по волейболу – на базе Ленинской школы. Самое многочисленное соревнование по количеству участников отмечалось по настольному теннису. Победителем в этом виде спорта стала команда МКОУ «Вербенская СОШ», второе место заняла – МКОУ «СОШ №1» г. Николаевска, третье место – МКОУ «Левчуновская СОШ». Лучшие теннисисты примут участие в финальном этапе областной Спартакиады, которая пройдет в Волжском в конце февраля.

В этот же день состоялся отборочный тур среди учащихся образовательных учреждений по волейболу. По итогам турнира в сборную нашего района вошли волейболисты Бережновской, Политотдельской, Комсомольской, Раздольненской, Левчуновской школ. 21 февраля они будут защищать честь Николаевского района на зональных соревнованиях.
В соревнованиях по шахматам лучший результат показали учащиеся МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска, которые заняли первое место, как в личном, так и в командном зачете.