Главная Новостная лента Спорт Николаевцы приняли активное участие в «Лыжне России-2014»

Николаевцы приняли активное участие в «Лыжне России-2014»

7 февраля в Николаевском районе прошли лыжные забеги, посвященные открытию 22 Зимних Олимпийских игр в Сочи и в рамках проведения Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2014».
Отметим, что подобный массовый забег в нашем районе проводился впервые за несколько лет. И хотя количество участников было немногочисленным, хочется верить, что с каждым годом все больше николаевцев станет приобщаться к этому увлекательному зимнему виду спорта.


В день открытия Олимпиады лыжные забеги прошли в 6-ти сельских поселениях района: Ильичевском, Солодушинском, Бережновском, Очкуровском, Левчуновском, Барановском. 


Активное участие в забеге приняли и жители Николаевска. Стартовали лыжники от городского стадиона по набережной. Протяженность лыжной трассы составила 600 метров. Волонтеры молодежного центра «Импульс» поддерживали участников яркими слоганами. Коллектив детского сада «Солнышко» соревновался на импровизированных лыжах, сделанных из пластиковых бутылок и резинок. Жюри выделило победителей забега в разных возрастных категориях, наградило их грамотами и медалями. Каплюжников Юрий, Хрищатая Евгения, Гребенников Ярослав, Оноприенко Роман, Иванчук Мария стали победителями лыжной гонки. Каждый её участник получил в подарок лыжную шапочку с надписью «Лыжня России-2014».

12.02.14                                                                                          

 Людмила Кочаровская