Главная Новостная лента Спорт Николаевск поддержал открытие Олимпиады в Сочи!

Николаевск поддержал открытие Олимпиады в Сочи!

Наконец-то настал этот день, которого с замиранием сердца ждала вся страна. 7 февраля в г.Сочи был дан старт 22 Олимпийским зимним играм — второй по счету Олимпиаде, которая пройдет на территории России. Олимпийские игры в Сочи продлятся 17 дней, на протяжении которых будет разыграно 92 комплекта медалей в 15 видах спорта. Никто не сомневается в том, что российские спортсмены будут лучшими, и своими новыми рекордами покорят вершины пьедестала почета.
Поддержать Олимпиаду и наших спортсменов было решено и на уровне нашего города Николаевска. Администрация города при поддержке районного руководства инициировала  проведение городской акции под названием «Год олимпийский вновь шагает по планете», посвященной открытию Олимпийских игр.

Безусловно, не все райцентры Волгоградской  области могут похвастать тем, что они вот так активно,  и с энтузиазмом, как наш Николаевск, откликнулись на открытие Олимпиады. В нашем же городе к этому событию готовились не одну неделю. А утром 7 февраля, буквально за несколько часов до грандиозного открытия Олимпийских игр в Сочи, на городской площади, был дан  торжественный старт акции в поддержку Олимпиады, в котором приняли участие множество николаевцев, начиная от руководства и коллективов городской и районных администраций, представителей спортивной общественности области, города и района, и, заканчивая самыми  главными участниками открытия акции — педагогами и воспитанниками николаевского детского сада «Солнышко», которые вот уже который раз заявляют о себе как об активном, любящем спорт дружном коллективе, выступающем «за» здоровый образ жизни, «за» олимпийское движение. Молодцы «солнышковцы», что тут еще сказать! Под руководством инструктора по физкультуре детского сада  Т.А.Аржановой была проведен зажигательный флеш-моб, а проще — зарядка с элементами танца в исполнении малышей и воспитателей, экипировка которых  соответствовала большому и радостному для всех событию.


Почетные гости праздника поздравили николаевцев с открытием Олимпиады в Сочи и с приобщением нашего маленького, но заметного города к этому значимому мировому событию.


Городская акция продолжалась.  Любители хоккея стали болельщиками матча между хоккейными командами Николаевского района и г.Палласовки. Кроме этого, все желающие смогли принять участие в районном лыжном пробеге «Лыжня России». Но и это были не все приятные сюрпризы для горожан. Весь праздничный день городской каток работал совершенно бесплатно. Свой подарок жителям города и района, в связи с открытием Олимпиады,  преподнесла и городская АЗС «Кама-Евро»: 7, 8 и 9 февраля цены на все виды топлива здесь снижены.


Наталья Сипина