Главная Новостная лента Спорт В Николаевском районе спорт идет в массы!

В Николаевском районе спорт идет в массы!

Своей приверженностью к спорту, спортивными традициями наш район славится на всю область и далеко за её пределами. И для его развития районной властью делается многое: ремонтируются спортзалы, проводятся многочисленные спартакиады и соревнования различного уровня, из года в год увеличивается финансирование. 
 В районе уделяется большое внимание развитию различных видов спорта, ведётся систематическая работа по привлечению к занятиям физкультуры николаевцев. Футбол, мини-футбол, волейбол, хоккей, настольный теннис, рукопашный бой, армспорт, пауэрлифтинг, шахматы. 
 Увлекаются спортом не только подростки и молодежь, но и люди среднего и преклонного возраста. Причем приобщение к нему приобретает в последнее время более массовый характер.
 И ярким подтверждением этому стала еще одна хорошая новость. На днях Министерство спорта Российской Федерации наградило администрацию Николаевского муниципального района дипломом лауреата Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»
 Радует, что Николаевский район сегодня действительно является настоящей территорией здоровья, кузницей профессиональных спортсменов, прославляющих свою малую родину.

20.12.13                                                                              

              Людмила Кочаровская