Главная Новостная лента Спорт Николаевский район – территория здоровья!

Николаевский район – территория здоровья!

Своей приверженностью к спорту, спортивными традициями Николаевский район славится на всю область. 
  И для его развития районной властью делается многое: ремонтируются спортивные залы, проводятся многочисленные спартакиады и соревнования не только районного уровня, но и областного, развиваются виды спорта. Футбол, мини-футбол, волейбол, хоккей, настольный теннис, рукопашный бой, армспорт, пауэрлифтинг, шахматы.
  Самым популярным среди николаевцев является, конечно, футбол. В 2013 году по итогам прошедшего турнира чемпионата Волгоградской области все три наши команды, участвовавшие в нем, вошли в пятерку лучших. Это команды «Динамо-Колос», «Восток» и «Лидер». Николаевские спортсмены, помимо областных, активно участвуют и во всероссийских соревнованиях, занимая призовые места. 

  По информации отдела по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Николаевского района, общее количество занимающихся в спортивных секциях в минувшем году составило 5 129 человек. В этом году их число увеличилось на 4%. Хочется верить, что наметившаяся положительная тенденция сохранится и в дальнейшем в районе. Тем более, что все предпосылки к этому есть.
  В прошлом году заложен фундамент будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, для чего из районного бюджета было выделено около 2 млн. рублей. Надеемся в следующем году получить поддержку из областного и федерального бюджетов, чтобы  начать строительство универсального спортивного зала. Это позволит полностью решить проблему с тренировочной базой не только для местных команд, но и для самих николаевцев. 

06.12.13

Людмила Кочаровская