Главная Новостная лента Культура Продвигаем книгу в подростковую среду

Продвигаем книгу в подростковую среду

Под таким названием проходил недавно районный семинар для школьных библиотекарей Николаевского района.
В тот день в гостях у городской библиотеки им. Н. П. Белянского побывали сотрудники Волгоградской областной библиотеки: заведующая справочно-библиографическим отделом Т. И. Белякова, заведующая организационно-методическим отделом В. Ю. Улановская, заведующая отделом «Абонемент для учащихся 5-9 классов» Л. Н. Безрукова.
Для школьных библиотекарей прозвучала информация о новых книгах для подростков, о продвижении чтения в детскую среду, о пропаганде библиотечно-библиографических знаний. Сотрудники Николаевской городской библиотеки показали фрагменты годового публичного отчета библиотеки, рассказали об опыте работы с детьми школьного возраста. Показ своего мастерства, обмен опытом – необходимые составляющие качественной работы библиотекарей.

Людмила Кочаровская