Школа, в которой уютно всем!

DSC 0077«Добрый день, гости званные да желанные!
Рады видеть вас в нашем тереме!»
Так начинался праздник – сказка «Посвящение в первоклассники» в Детской школе искусств, который состоялся  12 октября.

Финал XXXVI Летних сельских спортивных игр Волгоградской области

Заставка ждопризывнаяС 27-30 сентября 2018 года в р.п. Средняя Ахтуба прошли финальные XXXVI Летние сельские спортивные игры Волгоградской области, где принимала участие команда Николаевского муниципального района в 6 видах спорта: пляжный волейбол, настольный теннис, городошный спорт, семейные соревнования, шахматы и мини-футбол. В Спартакиаде принимали участие 800 спортсменов из 31 муниципального района  Волгоградской области.

Сарепта — горчичная столица

DSC07580Фестиваль «Сарепта — горчичная столица» прошел в минувшую субботу 29 сентября в Волгограде. Для гостей и жителей региона на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» развернулись интерактивные площадки, где можно было ознакомиться с кулинарными традициями народов Нижнего Поволжья, принять участие в мастер-классах, увидеть, как готовят горчицу и попробовать несколько ее сортов. На интерактивных площадках были представлены традиции населяющих регион народов.

Творческий день.

IMG 1609«Надо помнить историю родного края…» - это была основная тема экскурсии учащихся «Детской школы искусств» в музей краеведения «Земля-Космос», которая состоялась 28 сентября. Дети узнали дату создания района, название поселений, входящих в его состав и основные достижения девяностолетней истории района.

Наши на фестивале

CEZI4sSSUDYС 28 по 30 сентября в Карачаево-Черкесии прошел фестиваль «Туристская песня на Домбае». В нем приняли участие около 500 творческих коллективов и исполнителей из различных субъектов Российской Федерации. В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Перспективы и основные направления развития туризма в регионах СКФО».

День села – любимый праздник!

DSC 0028 2018.10.03К 16 часам 22 сентября в сельском парке «Молодежный» села Солодушино собрались практически все его жители — от мала до велика. Здесь же были организованы выставки народного творчества из цветов были составлены букеты, а артистов ждали с большим нетерпением.

ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

день1 октября волонтеры добровольческого отряда «Горячие сердца» Молодежного центра «Импульс» вышли на улицы Николаевска, чтобы провести информационную акцию «День добра и уважения», раздали листовки и предложили прохожим в этот день  навестить или позвонить своим пожилым родственникам.

Виртуальная экскурсия в Сергиев Посад

DSCF0782Вот уже два года как на базе Центральной районной библиотеки успешно функционирует литературный клуб для молодых инвалидов «Книголюб», членами которого являются получатели социальных услуг Реабилитационной службы для молодых инвалидов Николаевского центра социального обслуживания населения.

Мы – Россияне!

ross110918У каждого человека  есть страна, которую он считает своей Родиной, наша Родина - Россия.
Сотрудники центральной районной библиотеки в начале сентября, традиционно, встретились с учащимися МОУ «СШ №1» и перелистывая страницы истории нашей Родины вспомнили: о ее тысячелетней истории, великом культурном наследии, о великих исторических личностях своей эпохи. Пройдя многовековой путь своего становления, в настоящее время Россия - мощное государство, объединяющее более ста народов, исповедующих все основные религии мира. Длительный, многовековой путь, который прошла Россия за свою историю, показал что, несмотря на все трудности, мы сохранили и свою государственность, и свою самобытность.
В ходе встречи старшеклассники высказывали свое мнение о тех или иных политических событиях, которые происходят в современной России.  Никто не остался равнодушным в вопросе о  ситуации на Украине.

МКУК «ЦРБ»