День начала Сталинградской битвы

3545fsefrt454ef17 июля 1942 года считается общепризнанной датой начала Сталинградской битвы. Хорошо подготовленная, вооруженная, численно превосходившая нашу, гитлеровская армия ценой любых потерь стремилась попасть в Сталинград. Силам наступающего противника противостоял Сталинградский фронт. Он был создан по решению ставки Верховного главнокомандования 12 июля 1942 года. В него вошли 62-я, 63-я, 64-я, 21-я, 28-я, 38-я, 57-я общевойсковые армии, а также 8-я воздушная армия.

В школах Николаевского района активно реализуются проекты партии «Единая Россия»

image 3Глава Николаевского района - секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Юрьевич Чувашин в еженедельном режиме проводит выездные совещания с ответственными должностными лицами, членами Общественного совета по реализации партийных проектов партии «Единая Россия», подрядчиками и руководителями объектов,  где в настоящее время активно идет реализация различных партийных проектов.

«Славяночка 2017»

WP 20170621 009В Волгограде завершился IV Областной конкурс социально-активных девочек и девушек  «Славяночка 2017». Учащиеся  «Детской школы искусств» активно приняли   участие в разных номинациях конкурса.

«Девочки с календаря»

DSC 004028 мая и 12 июня в РДК прошёл «тонкий» и мудрый, вполне традиционный внешне спектакль о человеческих судьбах. О судьбах нескольких женщин, чья жизнь неожиданно резко изменилась, но они смогли остаться собой и сохранить свою дружбу. Объемно выписанные роли позволили превосходным актрисам проявить себя. В каждой героине чувствуется индивидуальность, они все очень непохожи. Боевая, энергичная Крис (Толочёк Дарья) – настоящий лидер. Она бесстрашна и любопытна. Однажды перед ней встанет тяжелый выбор: оставаться ли с подругами или использовать популярность календаря уже для себя.

К 50 - летию города Николаевска

DSC0214229 июня г . Николаевск отметит большую юбилейную дату-50 лет со дня присвоения Николаевку статуса города. 16 июня в музее краеведения «Земля-Космос», состоялось открытие выставки «Счастье дает только Родина ради которой живем», посвященной этой юбилейной дате.

«Русская душа» на «Троице».

IMG 3519Третий год коллективы художественной самодеятельности Николаевского муниципального района  представляют наш район на областном фольклорно – этнографическом празднике «Троица» в станице Пугачевской Котельниковского муниципального  района.  Этот народный праздник проводится ежегодно с целью представления народных песенно - хореографических традиций в их локальном своеобразии  и ориентации творческих коллективов на местный фольклорно – этнографический материал.

«Страна детства»

DSC 0719День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром, он отмечается в самый первый день лета, в первый день школьных каникул! Концертная программа, посвящённая Дню защиты детей «Страна детства» прошла 1 июня в РДК.  Веселье, игры и шутки прозвучали со сцены. И, конечно же, организаторам праздника хотелось подарить всем детям незабываемые впечатления, в этом им помогли:  эстрадная студия «Ассорти», вокальный ансамбль «Весна», танцевальная группа «Росточки» - ЦРР «Смайлик»,  младшая хореографическая студия «Озорницы», солисты: Фёдор Геннадиев, Волкова Валерия,  Полина Данилова, самая юная солистка – Лия Романко и подготовительная группа детского сада «Светлячок».

«Классики в российской провинции»

DSC 06371 июня 2017 года в День защиты детей Районный Дом культуры совместно с Центральной районной библиотекой по инициативе Ассоциации малых туристических городов провели акцию «Классики в российской провинции». В этот день на задней площадке РДК, участники акции – учащиеся образовательных учреждений г. Николаевска, в их числе участники волонтёрского отряда «Наше движение» МКУК «РДК», в течение полутора часа в режиме non-stop, начиная с 9.:30 читали в микрофон классические произведения о путешествиях, таких авторов как: М. Лермонтов, Г. Водэ, К. Кулиев, О. Милявский и мн. др.

«Посидим по-хорошему»

posidim 1Стало доброй традицией отмечать юбилейные дни рождения активным членам литературного объединения «Слово» в  литературном отделе МКУК «МКЗК» «Дом М.А.Шолохова».
30 мая коллеги, ветераны педагогического труда,  бывшие ученики, друзья собрались на вечер «Посидим по-хорошему», чтобы поздравить с юбилеем Антонину Васильевну Пищулину.