"Красно солнышко"

photo 1505129275 110  сентября в г. Фролово  впервые состоялся фестиваль народного творчества «Красно солнышко», приуроченный к празднованию 158-летия районного центра. Участниками фестиваля стали творческие коллективы из Михайловского, Иловлинского, Даниловского, Урюпинского, Николаевского, Серафимовического, Фроловского районов области  и города Волгограда.

Вода России

IMG 20170906 13481628 августа на территории Николаевского муниципального района стартовала Всероссийская экологическая акция «Вода России», приуроченная к объявленному в 2017г в России Году экологии. Акция проводится с 2014 года, ежегодно привлекает все большее число участников.  Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят дружными командами для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.

Звездочки нашего края

DSC004062 сентября, уже во второй раз, наш Николаевский район принял участиев III областном фестивале – конкурсе русской песни «Голос моей России», посвященном 75 – годовщине разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск под Сталинградом.  Учредителями и организаторами конкурса являются комитет культуры Волгоградской области, государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский областной центр народного творчества», Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области, отдел культуры Еланского муниципального района.

День начала Сталинградской битвы

3545fsefrt454ef17 июля 1942 года считается общепризнанной датой начала Сталинградской битвы. Хорошо подготовленная, вооруженная, численно превосходившая нашу, гитлеровская армия ценой любых потерь стремилась попасть в Сталинград. Силам наступающего противника противостоял Сталинградский фронт. Он был создан по решению ставки Верховного главнокомандования 12 июля 1942 года. В него вошли 62-я, 63-я, 64-я, 21-я, 28-я, 38-я, 57-я общевойсковые армии, а также 8-я воздушная армия.

В школах Николаевского района активно реализуются проекты партии «Единая Россия»

image 3Глава Николаевского района - секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Юрьевич Чувашин в еженедельном режиме проводит выездные совещания с ответственными должностными лицами, членами Общественного совета по реализации партийных проектов партии «Единая Россия», подрядчиками и руководителями объектов,  где в настоящее время активно идет реализация различных партийных проектов.

«Славяночка 2017»

WP 20170621 009В Волгограде завершился IV Областной конкурс социально-активных девочек и девушек  «Славяночка 2017». Учащиеся  «Детской школы искусств» активно приняли   участие в разных номинациях конкурса.

«Девочки с календаря»

DSC 004028 мая и 12 июня в РДК прошёл «тонкий» и мудрый, вполне традиционный внешне спектакль о человеческих судьбах. О судьбах нескольких женщин, чья жизнь неожиданно резко изменилась, но они смогли остаться собой и сохранить свою дружбу. Объемно выписанные роли позволили превосходным актрисам проявить себя. В каждой героине чувствуется индивидуальность, они все очень непохожи. Боевая, энергичная Крис (Толочёк Дарья) – настоящий лидер. Она бесстрашна и любопытна. Однажды перед ней встанет тяжелый выбор: оставаться ли с подругами или использовать популярность календаря уже для себя.

К 50 - летию города Николаевска

DSC0214229 июня г . Николаевск отметит большую юбилейную дату-50 лет со дня присвоения Николаевку статуса города. 16 июня в музее краеведения «Земля-Космос», состоялось открытие выставки «Счастье дает только Родина ради которой живем», посвященной этой юбилейной дате.

«Русская душа» на «Троице».

IMG 3519Третий год коллективы художественной самодеятельности Николаевского муниципального района  представляют наш район на областном фольклорно – этнографическом празднике «Троица» в станице Пугачевской Котельниковского муниципального  района.  Этот народный праздник проводится ежегодно с целью представления народных песенно - хореографических традиций в их локальном своеобразии  и ориентации творческих коллективов на местный фольклорно – этнографический материал.