Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!

IMG 4514Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь! Под таким девизом 16 июля в центральной районной библиотеке работала тематическая познавательно-развлекательная площадка, посвященная экологическому воспитанию детей и молодежи.
Программа площадки была обширной, она состояла из различных игр, викторин и конкурсов.  В игровой форме участникам были предложены задания на логическое мышление, в которых юные конкурсанты смогли продемонстрировать свои экологические знания, любознательность, фантазию, проявить свои актерские и творческие способности.

«Семья – единство помыслов и дел»

omyk1607187 июля 2018 года на территории Лебяженского сельского поселения Камышинского района на живописной поляне, близ речки Иловля состоялся праздник «День семьи, любви и верности под покровительством святых Петра и Февронии «Семья – единство помыслов и дел», посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Русь православная

image 2018.07.158 июля в городе Волгограде на Севастопольской набережной проходил традиционный районный праздник – фестиваль «Русь православная». Организатор  фестиваля - Центр культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда.

Актовые записи переводятся в электронную форму

740 1Отделом ЗАГС администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области с 1 апреля 2018 года ведётся работа по переводу записей актов гражданского состояния в электронную форму. На данный момент уже переведено более 10 тысяч актовых записей. Всего необходимо перевести в электронную форму более 160 тысяч актовых записей.

Сдан отчет по исполнению консолидированного бюджета

2018.07.12 3Сотрудниками Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района своевременно подготовлен и успешно сдан  в Комитет финансов Волгоградской области отчет по исполнению консолидированного бюджета Николаевского муниципального района за        1 полугодие 2018 года.

День семьи, любви и верности

IMG-20180709-WA0001Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые данный праздник был отмечен в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Новое поступление литературы в районной библиотеке

IMG 4498В июне 2018 года книжный фонд центральной районной библиотеки пополнился за счет бюджета Николаевского муниципального района. Библиотекой было приобретено 300 экземпляров художественной литературы, разных жанров, на сумму 40 000 рублей.

Идем на встречу 90-летию района

DSC02302Готовясь к 90-летию Николаевского муниципального района, музей краеведения «Земля-Космос» работает над подготовкой серии мероприятий.  Учреждение готовится к открытию выставки к этой дате, которая будет представлена осенью в выставочном зале музея. Сотрудниками музея ведется исследовательская работа по следующим темам:
- История Николаевского района;
- Почетные граждане Николаевского района;
- Награды Николаевского района.

Наша вокалистка на фан-фесте

wVmV0NnCg2MСамым грандиозным событием текущего года, безусловно, стал чемпионат мира по футболу, который впервые проходит в России.
Напомним, матчи в рамках мундиаля принимают 11 городов нашей страны, в том числе и Волгоград. Первая игра, в которой встречались сборные Англии и Туниса, прошла 18 июня. Перед ней на центральной набережной города в рамках Фестиваля болельщиков состоялся концерт с участием Волжского русского народного оркестра имени Н. Калинина и Натальи Долгалевой, которая представляла Николаевский район. Своим выступлением наша землячка порадовала волгоградцев и гостей города и перед заключительным матчем чемпионата мира между сборными Польши и Японии, который прошел 28 июня. В этот раз сцена располагалась в непосредственной близости от стадиона «Волгоград Арена». Зрителями концерта с участием представителей муниципальных районов области стали более сорока тысяч болельщиков из разных городов нашей страны и других государств.