Главная Новостная лента Культура Литературная гостиная с писателем П. Ф. Краснощековым

Литературная гостиная с писателем П. Ф. Краснощековым

Недавно в Николаевской центральной районной библиотеке состоялось заседание литературной гостиной по творчеству П. Ф. Краснощёкова «Союз искусства и пера».
Его книги «Крестьянская доля», «Заволжская Атлантида», «Мы были все учениками», «Мы славяне», «Трудный хлеб», «Такие разные ягоды» известны хорошо николаевцам. Две последние из них входят в альманах «Лазоревые степи Заволжья».
Помимо литературного творчества автор также увлекается фотографией. С начала лета в библиотеке была представлена замечательная экспозиция с его фотографиями «Степная красота в объективе». Завсегдатаи литературной гостиной побеседовали с писателем о героях его произведений, сюжетных линиях, высказали свои положительные отзывы, поинтересовались планами на будущее автора. В целом, встреча прошла эмоционально, оживленно.
В своих книгах писатель-краевед пишет о жизни крестьян, развитии сельского хозяйства, о людях-подвижниках, о природе, описывает красоту степей Заволжья. Сейчас П. Ф. Краснощёков работает над третьей книгой альманаха. Желаем ему творческих успехов и вдохновения!


Людмила Кочаровская