Главная Новостная лента Культура «С любовью к земле и людям»

«С любовью к земле и людям»

Так назывался праздничный концерт в Очкуровском сельском поселении, посвященный Дню села. С широким размахом, народными гуляниями и застольем, песнями и плясками прошел он в селе Очкуровка.
В фойе сельского Дома культуры была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, цветочные и фруктовые композиции, сладкая выпечка местных жителей. Приятно порадовало богатая кулинарная фантазия очкурян: на столах красовались пироги, розочки и даже олимпийский мишка.
Переполненный зал вместил представителей разных возрастов, от молодого поколения до ветеранов, людей преклонных лет.


По сложившейся традиции в этот день подвели итоги конкурса «Самая красивая улица», проходившего всё лето, назвали дворы образцового порядка. Самыми благоустроенными и красивыми признаны улицы: Новая, Молодежная, Мира, Титова, улица имени Терешковой и другие. Всего подарками от территориального общественного самоуправления наградили 23 человека.
Также на празднике были отмечены родители, у кого в этом году родились малыши, юбиляры, семейные пары, прожившие 20, 25, 30 и 50 лет. Для них звучали теплые праздничные поздравления, вручались подарки.
Праздничный салют стал финальным аккордом мероприятия. Хочется также отметить, что активное участие в проведении Дня села приняли активисты ТОС «Новое Приволжье» и работники Дома культуры.


Людмила Кочаровская