Главная Новостная лента Культура Районный конкурс «Светофор»

Районный конкурс «Светофор»

3 октября на базе Николаевской средней школы №3 состоялся традиционный районный конкурс «Светофор», посвященный правилам поведения на дороге.
Вначале конкурса к участникам обратилась с приветственным словом начальник отдела по образованию Лариса Владимировна Дядькина. Она призвала ребят строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, не забывать о безопасности. Ведь несмотря на регулярно проводимые профилактические беседы среди школьников о ПДД, дорожно-транспортные происшествия с их участием, к сожалению, бывают.


Ярко и эмоционально прошло каждое выступление агитбригады. Мальчишки и девчонки в интересной форме рассказывали, почему так важно выполнять правила поведения на улице и дороге. Инсценирование сказок, чтение стихов и пение песен – всё соответствовало заданной тематике. Вспомнили ребята и знаки дорожного движения.
Порадовало, что в конкурсе участвовали все образовательные учреждения нашего района. Со сцены юные юидовцы обращались и к водителям, призывая их быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.
Ведь от того, как будут соблюдать ПДД водители и пешеходы зависит жизнь и здоровье не одного человека!


Людмила Кочаровская