Главная Новостная лента Культура Николаевск отпраздновал День города

Николаевск отпраздновал День города

14 сентября глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, совместно с главой города Александром Сергеевичем Макеевым, депутатом Волгоградской областной Думы Анатолием Ивановичем Галичкиным, председателем Николаевской районной Думы Владимиром Николаевичем Струк и руководителями учреждений и предприятий района, принял участие в праздновании Дня города Николаевска. Мероприятия праздника по сложившейся традиции прошли в городском парке, «одетом» в лучшее свое убранство, где в этот день собралось огромное число жителей города и района.


Их и приветствовали руководители всех ветвей власти, каждый из которых старался привнести в этот теплый сентябрьский вечер, что-то позитивное и светлое, очень близкое всем и каждому, кто пришел в парк, чтобы хорошо провести время и пообщаться между собой.
«От всего сердца благодарен всем нашим старожилам и ветеранам, тем, кто свою судьбу и жизнь связал с городом Николаевском, и столько сделал для него, -обратился к николаевцам Юрий Юрьевич Чувашин, - сегодня идет активное развитие района, а вместе с ним и нашего города. Мы строим дороги и дома, газифицируем села, возводим социальные объекты. Все благодаря тесному взаимодействию районной и городской властей, депутатам районной и областной Дум, нашим неутомимым ТОСам. Сами горожане много делают для того, чтобы Николаевск хорошел и процветал. Он, уверен, и дальше будет развиваться на радость всем нам, кто здесь живет и работает, растит детей и планирует свое будущее. С праздником, дорогие земляки!».

Обратился к николаевцам и глава города, поздравивший в этот день тех, кому решением городского Совета депутатов присуждено звание Почетного гражданина города Николаевска. А.С.Макеев также вручил подарки активистам города, тем, кто его благоустраивает и отдает этому много сил и времени. Подарки получили и три семейных пары, сочетавшихся в этот день узами брака, и председатели ТОС. Гость праздника – депутат областной Думы А.И.Галичкин еще раз отметил, насколько приятно каждый раз приезжать в Николаевск и видеть чистые, ухоженные улицы, которым, по его словам, по-хорошему завидуют соседние, с Николаевским, районы. Анатолий Иванович вручил подарки гражданам города, обладающим таким редкостным и ценным качеством, как активная жизненная позиция.

Поздравил отдыхающих и председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк, отметивший, что все хорошее, что уже сделано и делается сегодня, связано прежде всего с работой слаженной команды, тесным взаимодействием руководства района и города.  С самыми добрыми поздравлениями обратился ко всем присутствующим и отец Владимир. После того, как отзвучали все поздравления, и был вручен последний подарок, начался концерт с участием творческих коллективов города и районного Дома культуры. А в девять часов вечера прогремели залпы фейерверка, возвестившие всех о том, что праздник подошел к концу. Но еще долго николаевцы не желали расходиться по домам: угощались шашлыком и напитками, участвовали в конкурсах, покупали для своих детей забавные игрушки и просто наслаждались прохладным осенним воздухом на скамейках парка.


Наталья Сипина