Главная Новостная лента Культура Передача транспортных средств органов власти медицинским учреждениям

Передача транспортных средств органов власти медицинским учреждениям

WhatsApp Image 2020-11-11 at 13.07.59В связи с многократным увеличением нагрузки на систему здравоохранения и медперсонал в условиях пандемии, Губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым принято решение о передаче транспортных средств органов власти медицинским учреждениям. Во исполнение указанного поручения главой Николаевского района Анжеликой Артуровной Гребенниковой 6 ноября издано постановление, согласно которому на период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой COVID-19 дежурный служебный транспорт администрации района предоставляется ГБУЗ "Николаевская ЦРБ" по заявкам и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Автомобиль предоставляются врачам для выездов вместе с водителем.

Расходы на обслуживание машины остаются на районной администрации. Прежде чем обслуживать вызовы, водителя одевают в защитную одежду однократного приминения, проводят инструктаж. После обслуживания вызова водитель, как и медицинский работник проходит постконтактную профилактику согласно СанПин.

WhatsApp Image 2020-11-11 at 13.08.00

WhatsApp Image 2020-11-11 at 13.08.01