Главная Новостная лента Культура Межрегиональный фестиваль любительских детских театральных коллективов

Межрегиональный фестиваль любительских детских театральных коллективов

WhatsApp Image 2020-04-29 at 16.01.10Детская театральная студия «Курьёз» МКУК «РДК» Николаевского района (руководитель Грибанова Г.К.) приняла участие и завоевала (на основе представленных конкурсантами видеоматериалов) диплом лауреата II степени в Межрегиональном фестивале любительских детских театральных коллективов, организаторами которого являются ​ Министерство культуры Республики Адыгея и ГБУК РА «Центр народной культуры Республики Адыгея». Фестиваль проведен в рамках комплекса мероприятий по празднованию 100-летия государственности Адыгеи и посвящён Году памяти и славы.

В конкурсе приняло участие 6 регионов: Кабардино-Балкарская Республика, Волгоградская область, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Краснодарский край и Республика Адыгея. Работы участников оценивало профессиональное жюри в следующем составе: Роман Корчага - директор Русского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина РА, заслуженный артист РА; Сиюхова Анастасия - зав. сектором творческой деятельности АРКИ им У.Х. Тхабисимова; Азамат Нагоев - зав. отделом Центра народной культуры РА, художественный руководитель и режиссёр детского любительского театра «Кубик-рубик»; Фатима Анчёк - заместитель директора ЦНК РА, под председательством Тимура Исупова - заместителя художественного руководителя, главного режиссёра Национального театра РА имени И.С.Цея, заслуженного артиста Республики Абхазия.
​ Поздравляем Участников фестиваля, любителей театрального искусства и художественного творчества с достигнутым высоким результатом и желаем творческих успехов, мира, добра и процветания!