Главная Новостная лента Культура "Сказочный переполох"

"Сказочный переполох"

kyl 1 250320Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Сказочный переполох: чудеса ЗЕМЛИ и ПОДЗЕМЕЛЬЯ» для семейных команд с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.  Дети читали сказки народов мира о стихии ЗЕМЛЯ, рассуждали о сюжетах, героях. Сказки – наши верные друзья, учителя и наставники.  Они помогают найти верный путь, сделать правильный выбор.

В нашем районе в конкурсе приняли участие 5 воспитанников дошкольных учреждений, 2 учащихся Детской школы искусств и 13 учащихся школ района. Всего на конкурс представлено 25 работ.
Наибольшее количество работ представлено в номинации «Рисую сказку».  Победителями стали Владимир Ким (Солодушинская СШ), Маргарита Чапайкина и Анна Кравец (д/с «Теремок»), Анастасия Батченко (Очкуровский д/с), Айслу Кабышева (3Б класс шк. №3) и Софья Цыбанева (ДШИ).
В номинации «Открываем сказки дверь» победили Алиса Куксина (1Б класс школа №3) и Ерофеев  Виктор  (1А класс школа №3).
В номинации «В некотором царстве, в некотором государстве…» лучшей стала работа Анны Новомлинской (Бережновская СШ).
Победителями в номинации «По сказочным тропинкам» стали Ульяна Сорочинская и Арина Тупикова (4А класс школа №3).  Мы очень рады, что в номинации «По сказочным тропинкам» в возрастной группе учащихся 1-5 классов в областном конкурсе  «Сказочный переполох: чудеса ЗЕМЛИ и ПОДЗЕМЕЛЬЯ» II место  присуждено Сорочинской Ульяне за альтернативное завершение греческой народной сказки «Змеиное деревце». Прочитать придуманное Ульяной продолжение сказки вы можете на странице детской районной  библиотеки  в Инстаграм (drb_1947).

kyl1 250320

kyl2 250320