Главная Новостная лента Культура Масленичная неделя в Степновском сельском поселении

Масленичная неделя в Степновском сельском поселении

PHOTO-2020-02-26-13-05-33 1В предверии масленичной недели в Степновском сельском поселении (п.Степновский и п.Рулевой) жители собрались на Проводы Зимы. Скоморохи и Забава веселили зрителей шутками, заводили народные игры. Участники самодеятельности (взрослые и дети) пели веселые зимние песни. День выдался морозный, так, что все с удовольствием пили сладкий чай и угощались блинами. Желающие могли отведать шашлыка, который приготовила семья Майтановых. Самые сильные мужчины состязались в поднятии гири -32 кг. Ими оказались Бульба А.Н. и Культибасов Ильдар. И по традиции в конце праздника сожгли чучело Масленицы. Праздник продолжился в ДК. Здесь прошёл турнир  по теннису, посвященный Дню защитника Отечества.  Лучшим игроком оказался Кондрашов Данил.

PHOTO-2020-02-26-13-05-29

PHOTO-2020-02-26-13-05-30