Главная Новостная лента Культура В инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей

В инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей

17 и 18 февраля в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области напоминает, что срок предоставления декларации о доходах, полученных в 2019 году, не позднее 30 апреля 2020 года.

При этом следует учитывать, что указанный срок не распространяется на граждан, которые намерены воспользоваться правом на получение стандартных, социальных или имущественных вычетов. Предоставление деклараций такими категориями физических лиц возможно в течение всего года.

17 и 18 февраля 2020 года во всех инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! Инспекции региона будут работать с 9.00 до 20.00.

В рамках данных мероприятий специалисты налоговых органов подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ

Все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию о доходах при наличии необходимых сведений и документов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или воспользоваться интернет-сервисами налоговой службы.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Волгоградской области
Отдел учета и работы с налогоплательщиками

ПЛАКАТ НДФЛ

ПЛАКАТ НПД

С 1 января 2020 года в Волгоградской области началась декларационная кампания по уплате налога на доходы физических лиц за 2019 год.

Кто обязан представить налоговую декларацию по форме

3 НДФЛ в срок не позднее 30 апреля 2020 года?

ü Индивидуальные предпринимали и лица, занимающиеся частной практикой;

ü Граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех, либо пяти лет;

ü Граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества;

ü Граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей до 15 000 рублей;

ü Граждане, получившие доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или близкими родственниками) в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

Налогоплательщики, желающие получить налоговые вычеты в связи приобретением имущества, лечением, обучением имеют право представить налоговую декларацию в течении всего календарного года.

Подробная информация о Декларационной кампании - 2020 размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Время декларировать доходы!

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2020 года налоговые инспекции по Волгоградской области приступили к приему налоговых деклараций по форме 3 НДФЛ.

Представить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2019 год, необходимо не позднее 30 апреля 2020 года, если Вы получили доход:

ü от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, земельных участков, автомобилей, или другого имущества, находящегося в собственности менее трех, либо пяти лет;

ü от продажи ценных бумаг;

ü от сдачи в аренду квартиры, комнаты, дома, автомобиля и другого имущества;

ü в виде дарения от лиц, не являющимися близкими родственниками;

ü в виде выигрыша, выплачиваемого организаторами лотерей в размере до 15 000 рублей,

(Представление налоговой декларации по форме 3 НДФЛ с нарушением установленного законодательством срока влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере не менее 1000 рублей (ст. 119 НК РФ))

ВРЕМЯ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ДОХОДАХ!

ДЕКЛАРИРУЕМ ДОХОДЫ ЗА 2019 ГОД!

30 АПРЕЛЯ

(НЕ ПОЗДНЕЕ)

СРОК ПОДАЧИ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

ПО ФОРМЕ 3 НДФЛ

В случае если Вы получили доход:

- от продажи недвижимости, транспортного средства, земельного участка или другого имущества, находящегося в собственности менее трех, либо пяти лет;

от продажи ценных бумаг;

от сдачи в аренду квартиры, комнаты, дома, автомобиля и другого имущества;

в виде дарения от лиц, не являющимися близкими родственниками;

15 ИЮЛЯ

СРОК УПЛАТЫ НАЛОГА НА ОСНОВАНИИ ДЕКЛАРАЦИИ

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2020 года в Волгоградской области стартовал пилотный проект по введению нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан.

Главные преимущества режима для «самозанятых»:

Ø Онлайн регистрация в приложении «Мой налог»

Ø Налоговая ставка: если доход получен от физического лица – 4 %, если от ИП или юридического лица – 6 %.

Ø Отсутствие обязанности по представлению налоговой отчетности и применению ККТ

Ø Право добровольно уплачивать страховые взносы

Ø Официальное подтверждение дохода

Ø Обязанность уплаты налога возникает только в случае, если был доход