Главная Новостная лента Культура Отчетные концерты сельских Домов культуры открыты

Отчетные концерты сельских Домов культуры открыты

PHOTO-2020-02-03-07-22-532020 год объявлен Президентом РФ  Владимиром Владимировичем Путиным годом Памяти и Славы в честь 75 - летия  Победы советского народа  в Великой Отечественной войне. Главной темой отчетных концертов  сельских Домов культуры стала тема памяти о славном героическом дне - 9 МАЯ. "Этот долгожданный зоревой Победный День" -  общее название отчетных программ.

В рамках отчетных концертов пройдет  IV районный фестиваль старшего поколения "Не стареют душой ветераны", где свои лучшие творческие достижения представит наше старшее поколение.
1 февраля, в канун 77- ой годовщины Победы в Сталинградской битве, Солодушинский Дом культуры открыл традиционные ежегодные отчетные концерты сельских Домов культуры Николаевского района.

PHOTO-2020-02-03-07-22-56 1
В начале праздника глава Солодушинского сельского поселения Е.В.Токарева  и председатель районного Совета ветеранов С.А. Оноприенко от имени главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой поздравили  с Днем Сталинградской Победы всех сельчан и торжественно вручили  Юбилейные медали к 75 - летию Победы в ВОВ  пятерым его жителям, труженикам тыла и вдовам.

PHOTO-2020-02-03-07-22-57 1
Концертная программа, подготовленная работниками и участниками художественной самодеятельности СДК была пронизана особой трепетной щемящей атмосферой  о событиях Великой Отечественной войны.
Дети, подростки, молодые люди и старшее поколение пели, читали о героических страницах наших отцов и дедов.

PHOTO-2020-02-03-07-22-58 1
В концерте звучали известные всем мелодии и песни, посвященные войне и победе новых авторов.
Не раз зрители аплодировали самодеятельным артистам.
Отчетный концерт Солодушинского СДК достойно открыл череду отчетных концертов сельских Домов Культуры.

PHOTO-2020-02-03-07-22-59