Главная Новостная лента Культура День Героев Отечества

День Героев Отечества

kyl 1 1112199 и 10 декабря в районе прошла череда мероприятий в честь Дня Героев Отечества. Основные мероприятия, которые по инициативе главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой стали отправной точкой для начала празднования 75-летия со Дня Победы, состоялись в районном центре. Ключевой стала программа "Славные наши земляки" на главной сцене района в районном Доме культуры.

Ко всем присутствующим обратилась глава района Анжелика Гребенникова, пожелав всем сохранить в душе и сердце чувство гордости за родную Николаевскую землю, взрастившую стольких героев. Особым этот день стал для семерых юных николаевцев, получивших в такой торжественной обстановке паспорт Гражданина РФ. Вручение паспортов и памятных подарков провели глава района и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД по Николаевскому району Игнатенко А. А. Затем все присутствующие в зале вместе с ведущими, артистами и учащимся школ города, подготовившими выступления, пролистали страницы биографий шести земляков - Героев Советского Союза. А началось празднование с акции памяти на площади имени нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Малышева Ю. В. Ведущие, работники краеведческого музея "Земля-Космос", напомнили, что в 2019 году исполнилось 35 лет второму космическому полёту Юрия Васильевича. После возложения цветов к бюсту космонавта организованной колонной все присутствующие прошли на Аллею Героев и возложили цветы к памятным знакам, а также у Вечного огня отдали дань памяти и уважения землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

kyl1 111219

kyl2 111219