Главная Новостная лента Культура Вовремя прочитанная книга — огромная удача

Вовремя прочитанная книга — огромная удача

IMG 3920В районной детской библиотеке завершился цикл библиотечных уроков для учащихся третьих классов школ города. Библиотечные уроки призваны научить юных читателей ориентироваться в библиотеке среди множества книг и стеллажей, быстро находить нужную книгу и многому другому. Помогала третьеклассникам библиотекарь Назаренко О.А.. В начале урока  третьеклассники знакомились с новыми книгами и журналами, а потом приступали к выполнению интересных познавательных заданий: из чего состоит космический корабль, сколько весит колибри, с какого расстояния голубь может найти дорогу домой…   На эти и другие вопросы учащимся нужно было найти правильный  и  краткий ответ  в одном из томов энциклопедии «Что такое? Кто такой?». Не всем это удавалось, но на помощь приходили библиотекарь и учитель.  В заключении Ольга Анатольевна пожелала каждому из ребят найти для себя интересную книгу, отметив, что вовремя прочитанная книга — огромная удача, и она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.