Главная Новостная лента Культура О шумовых инструментах, зооводологии и не только

О шумовых инструментах, зооводологии и не только

20190709 1932339 июля на Аллее Героев «Библиотечный вторник»  дополнила  площадка «Музыкальная гостиная». Преподаватели «ДМШ им. Г. В.Свиридова»  познакомили ребят с деревянными шумовыми инструментами, дали возможность поиграть на ложках, трещотках,  маракасах и т.д. Дети с большим удовольствием разгадывали загадки, собирали пазлы и раскрашивали «музыкальные» картинки, активно и артистично участвовали  в экспромт-сценках. 

Библиотечная игра в классики привлекла в основном девчонок. Отвечая на вопросы разной сложности, они переходили из класса в класс. Предметы, по которым проходила экзаменация, были такие: Синелогия (все о синем цвете); Зооводология (кто живет в воде), Странный русский (слова-животные), Логика (слова-ассоциации) и, наконец, Самовыражение. Последняя категория содержала задания: спеть песню, наколдовать дождя, «толкнуть» речь «Почему я люблю Николаевск»…  Каждый «выпускник» получал вместо аттестата конфету. Правила игры напоминали  школьные:  тот,  кто не знал ответа, оставался «второгодником»;  тот, кто ждал очереди, бескорыстно подсказывал играющим. 
А  во время «переменок» дети познакомились с собачкой чихуахуа и   друг с другом, ведь среди игроков были и гости города.  Все участники ушли с хорошим настроением и сладкими призами.  Дети и родители остались довольны!

20190709 191205

20190709 194504

IMG 3685

IMG 3695

IMG 3710