Главная Новостная лента Культура Добро пожаловать на ретро выставку

Добро пожаловать на ретро выставку

Dsc 0303 1В Год театра, 10 июня, в районном музее краеведения «Земля-Космос» состоялось открытие театральной выставки в ретро стиле.
В театральной вечеринке по поводу открытия выставки приняли участие заслуженный деятель культуры, а в прошлом руководитель культуры Николаевского района Андриевский Николай Михайлович, актеры народного театра  разных поколений, а также его руководитель Галина Грибанова.  Директор Детской школы искусств Ольга Михайлова провела  для всех гостей мастер – класс по изготовлению театральных масок. 

В теплой дружеской обстановке присутствующие поделились воспоминаниями о сыгранных спектаклях, об ушедших актерах местного театра. Здесь читала стихи Пудовина Юлия Ивановна, сцену из семейной жизни разыграли Казьменко Владилен Корнеевич и Нина Александровна, Щетинина Виктория исполнила номер «Арлекино».
В завершении вечеринки вместе с Игорем Ширшовым актеры исполнили песню «Театр жив!» 
Сотрудники музея приглашают жителей  и гостей Николаевского района на театральную выставки в ретро стиле, где представлена история рождения и развития николаевского театра. Также здесь представлена богатая ретро выставка из фондов музея и из личной коллекции жителя г. Николаевска Мусихина Сергея Геннадьевича. Выставка будет работать в течение всего лета. (Тел. для справок 6-10-81)

DSC 0234

DSC 0278

Dsc 0290 1

DSC 0310