Главная Новостная лента Культура Отчетный концерт Народного самодеятельного ансамбля украинской песни "Черемшина"

WhatsApp Image 2019-06-10 at 13.27.58В минувшее воскресенье, жители Николаевского района смогли насладиться фольклором. В Районном Доме культуры прошел творческий отчетный концерт Народного самодеятельного ансамбля украинской песни "Черемшина". Многие жители района имеют украинские корни. Только песня начинает звучать, сразу чувствуется что-то родное. Откуда, почему? Видимо, у людей есть генетическая память, и люди тянутся к песне”.

Если не спеть, то хотя бы послушать хотели многие. В зале практически не было свободных мест. Оно и понятно. Украинские песни обладают особой магией. Песня украинская такая напевная, такая звучная, бывает мелодичная. И петь ее – одно удовольствие”, – делятся участники коллектива.

WhatsApp Image 2019-06-10 at 13.18.33

WhatsApp Image 2019-06-10 at 13.27.39