Главная Новостная лента Культура Участие в Межрегиональном проекте

Участие в Межрегиональном проекте

IMG 489628 марта центральная районная библиотека  вновь встречала друзей. Тем более, что повод был замечательный! 
Год назад, 28 марта 2018 года, Президент РФ Владимир Владимирович Путин,  поддержал предложение председателя Союза театральных деятелей России – Александра Калягина, объявить 2019 год Годом театра в России. 

Встреча была посвящена именно этой теме, к тому же, центральная районная библиотека принимает участие в Межрегиональном проекте «Театр – как свидетельство Эпохи». 
Школьники, под руководством библиотекарей, отправились в виртуальное путешествие в мир театра, познакомились с историей возникновения первых театров и дальнейшим развитием этого искусства в мире. Слушателям   были представлены самые яркие события из истории развития театрального искусства в России.

IMG 4899
Впечатлил ребят, рассказ-презентация о гениальном театре кукол Сергея Образцова, где главные артисты – куклы, а достопримечательностью, этого театра являются сказочные часы, которые более 40 лет завораживают не только детей, но и взрослых. 
Ведущая мероприятия, неслучайно, подробно, остановилась именно на этом театре, ведь все дети любят играть в куклы. К тому же, театр имени С.В. Образцова по праву считается уникальным явлением мировой культуры, это самый большой театр кукол, с крупнейшим музеем и богатейшей библиотекой о кукольном искусстве. Здесь собраны 4000 различных кукол, литература, документы, изображения,  отражающие исторический переворот не только в искусстве играющих кукол, но и во всей культуре кукольного театра. 
У юных участников мероприятия, была возможность посмотреть отрывки из интересных и известных на весь мир кукольных спектаклей: «Необыкновенный концерт» и «Божественная комедия». 
В этот день, в центральной районной библиотеке витал дух театра…