Главная Новостная лента Культура День Здоровья в детской школе искусств

День Здоровья в детской школе искусств

0-02-04-f194bb97d35fde42da63e370ef9f0be1a681d006d6b2a325a2c743b42ace37cd 4b7ec576Каникулы - замечательная пора в жизни учеников. Не только потому, что можно отдохнуть от домашних заданий, уроков, но и интересно, с пользой провести время.
26 марта в детской школе искусств ребята отмечали День Здоровья. Это событие проводилось в форме космического путешествия по разным загадочным планетам. А началось оно с радостного приветствия инопланетянина Лунтика (Павленко Софья). Веселый космический пришелец для ребят организовал флешмоб-зарядку и пригласил покататься в летающих тарелках.

Космическое путешествие по планетам Здоровья сопровождалось интересными музыкальными номерами и сложными заданиями . Ребятам пришлось проявить  свои знания о здоровом образе жизни, умения и навыки в области спорта. На планете «Неопознанных растений» каждой команде предстояло  вырастить дерево и выяснить, что нужно для того, чтобы быть здоровым, а на планете «Космическая стройка» – построить спортивный комплекс из кирпичиков, обозначающих виды спорта. Сложное задание ожидало ребят на планете «Космическая грамотность». Разгадать кроссворд о здоровом образе жизни оказалось не просто, но ребята справились! «Планета спортивных эстафет» встретила космических путешественников веселыми подвижными  играми. Космический фотошоп «Стоп- кадр» развеселил и порадовал оригинальностью. Каждая команда представила свой вариант космической фотографии с инопланетянином Лунтиком. Космическое путешествие завершилось. С  зарядом бодрости и хорошим настроением ребята благополучно вернулись на Землю.