Главная Новостная лента Культура ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ВЕСЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ»

ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ВЕСЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ»

omyk 1 280319

27 марта работники музея краеведения «Земля-Космос» приветствовали народных умельцев на закрытии выставки художественного, декоративно-прикладного творчества «Весеннее пробуждение». Эта необычная выставка привлекла множество любителей ручных дел мастеров, маленьких почемучек, учителей, детей и неравнодушных людей со всего нашего Николаевского района. 27 мастеров представили на выставку свои работы, более 300 человек её посетили.

За время работы нашей выставки прозвучало много слов благодарности в адрес авторов представленных работ.  На заключительном мероприятии мастера познакомились, рассказали о себе и своем увлечении. От лица руководства участников мероприятия поприветствовала начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района  Оноприенко О.Н. и передала слова благодарности и наилучшие пожелания народным умельцам от главы района Чувашина Юрия Юрьевича. Украшением встречи было выступление театра мод Детской школы искусств с коллекциями: «Прогулка по Парижу» и «Матрешки».

omyk1 280319

Участники выставки: Золотарев В.А., Картавцева Т.С., Кальченко Т.С., Кременская О.С., Черевичко М.В., Горошенко Л.П. были удостоены специального звания «Приз зрительских симпатий» по итогам народного голосования.  А все участники были награждены грамотами за активное участие в выставке «Весеннее пробуждение – 2019».
В заключении мероприятия педагогами Детской школы искусств были показаны мастер-классы: «Биссероплетение - Мимоза» (Михайлова О.Н), «Нетканый гобелен» (Карабицкая Н. А.), «Резьба по дереву» (Мочалова Е. Н.), «Сухое валянье» (Кременская О.С.).omyk2 280319

Путешествуя по выставке и рассматривая  работы, просто не устаешь восхищаться разнообразием техник, задумок и идей.
Не откладывая в долгий ящик, начинайте готовиться к выставке 2020 года.