Главная Новостная лента Культура Конкурс школьных театральных коллективов

Конкурс школьных театральных коллективов

WhatsApp Image 2019-03-26 at 15.20.0826 марта, в разгар весенних каникул, в районной детской библиотеке в г. Николаевске прошёл конкурс школьных театральных коллективов. К сожалению только шесть школ представили свои постановки, но то, что было показано, достойно слов похвалы. Зрители получили истинное удовольствие от увиденного.

Вначале мероприятия всех участников поприветствовала начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко О. Н. и передала пожелания успеха и поздравления с Годом театра от главы района Чувашина Юрия Юрьевича. Вниманию жюри и зрителей были предложены инсценировки басен Крылова (Политотдельская и Очкуровская СШ), "Песнь о вещем Олеге" Пушкина (Пионерская СШ), сказка "Кентервильское привидение" О. Уайльда (Комсомольская СШ), повесть Пушкина "Барышня-крестьянка" (СШ 2 г. Николаевска). Учащиеся Солодушинской СШ подготовили  "Разговор о Гоголе". Особые слова благодарности хочется сказать в адрес педагогов, подготовивших ребят. Победителем конкурса стала театральная труппа  СШ 2. Поздравляем!

WhatsApp Image 2019-03-26 at 15.20.07 1

WhatsApp Image 2019-03-26 at 15.20.07