Главная Новостная лента Культура "Это наша с тобой биография"

"Это наша с тобой биография"

DSC 005422 марта в музее краеведения «Земля-Космос» Николаевского муниципального района прошел районный конкурс экскурсоводов музеев образовательных организаций «Это наша с тобой биография», посвященный 100- летию со дня образования  Николаевского Комсомола.

В конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций:
МОУ «СШ №1» г. Николаевск, МОУ «СШ №2» г. Николаевск, МОУ «СШ №3» г. Николаевск, МОУ «Бережновская СШ», МОУ «Вербенская СШ», МОУ «Степновская СШ», МОУ «Солодушинская СШ», МОУ «Ильичевская СШ», МОУ «Ленинская СШ», МОУ «Раздольненская СШ».
Богатый материал собран учащимися и руководителями школьных музеев.  По итогам конкурса победителем в номинации «Тематическая экскурсия» стал Школьный  комплексный  музей имени Героя Советского Союза И.М.Сивко МОУ  «СШ№2» г.Николаевска». Руководитель музея Шелекета Н.И., экскурсоводы  Шаповалова Кристина и Зинкин Илья.

DSC 0160
Победителем в номинации «Обзорная экскурсия» стал Комплексный  краеведческий  музей «Музей истории села и школы» МОУ «Вербенская СШ». Руководитель музея Умарова З.С., экскурсоводы Исмагулова Айгуль и Суналиева Сабина.
Сотрудники музея благодарят краеведов за сохранение исторического  и культурного наследия Николаевского района.
В заключении мероприятия сотрудники музея поздравили всех с приходом весны, угостили «Жаворонками», а воспитанница детской музыкальной школы Валерия Волкова и педагог Ерофеев А.М. подарили веселую народную песню.