Масленица

mas3 060319Весна… Ее всегда ждут и взрослые и дети. В это время года  пробуждается природа, просыпаются радостные  чувства, эмоции. С пением птиц и яркими солнечными лучами  в каждый дом приходит праздник. 

Масленица – традиционное музыкальное представление состоялось 5 марта в Детской школе искусств. В празднично украшенном зале гостей встречали нарядные скоморохи (Белова Вика , Павленко Софья). Торжественное появление Весны ( Кальченко Татьяны Сергеевна) зрители продемонстрировали бурными аплодисментами. Каждый день праздничной недели был отмечен интересными играми, музыкальными и танцевальными номерами. Дети ни минуты не сидели на месте.  В понедельник все водили хоровод и встречали Масленицу, а во вторник – играли в веселые игры. В среду девочки (Ляшковская Арина, Гречко Меланья) звонкими голосами  пели частушки про блины, а в четверг скоморохи устроили веселый перепляс и организовали игру «Ручеек», в которой принимали участие и взрослые и самые маленькие учащиеся. Пятница запомнилась замечательным, танцевальным флешмобом под современную музыку. Особым украшением праздника в субботние «Золовкины посиделки» был номер  в исполнении  театра мод  «Контраст» (Гаас Арина, Михайлова Элина , Маежова Ксения, Кривонос Татьяна, Чумак Дарья, Шевченко Дарья, Евдокимова Ксения). Разноцветные матрешки , расписанные декоративными узорами  подарили радостное настроение и порадовали изобилием красок. Прощенный воскресный день отметили общим хороводом и дружескими объятиями.

mas1 060319
Заключительным аккордом праздничного мероприятия стало торжественное прощание с Масленицей и угощение вкусными блинами. Ребята, наполненные яркими эмоциями делились   впечатлениями, с восхищением  рассказывали о том, что больше всего понравилось. Такие мероприятия способствуют формированию дружеских отношений в детском коллективе, расширяют интерес  к традициям и развивают творческие способности.

mas2 060319