Главная Новостная лента Культура О выставочной экспозиции в центральной районной библиотеке

О выставочной экспозиции в центральной районной библиотеке

omyk010219Центральная районная библиотека приглашает жителей и гостей Николаевского района посетить читальный зал и познакомиться с выставочной экспозицией «Сталинград – подлинная история», созданной ко 2 февраля, Дню победы в Сталинградской битве.

На выставке представлены копии фотодокументов «Сталинград 1942-1944 г.» и «Черкасовское общественное движение по расчистке города Сталинграда от руин» из фондов ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области». Выставочная экспозиция, оформлена при содействии специалистов архивного отдела администрации Николаевского муниципального района – Шевченко С.Н. и Трегубовой Л.В., наглядно повествует о  событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1944 годах, о разгроме гитлеровской армии на Волге, о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа.

Ждем Вас, с 1 по 10 февраля в читальном зале МКУК «ЦРБ»