Главная Новостная лента Культура Конец года - время подводить итоги и строить новые планы.

Конец года - время подводить итоги и строить новые планы.

WhatsApp Image 2018-12-13 at 20.59.33Конец года - время подводить итоги и строить новые планы. Именно с этой целью 13 декабря в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" в Доме-музее им. Шолохова М. А. в г. Николаевске собрались руководители школьных музеев. О роли музеев в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения говорили представители районной администрации - начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта  Оноприенко О.Н. и заместитель начальника отдела по образованию Пацула Г. В.

Директор районного краеведческого музея "Земля - Космос" Богатырева Л. И. обобщила работу за прошедший год на районном уровне, обратила внимание педагогов на новую форму работы: "Туристические маршруты". Экскурсии по родному району - это  возможность для детей ближе познакомиться с достопримечательностями родного края, лучше узнать свою малую родину. В работе семинара также приняла участие председатель местного отделения региональной общественной организации "Союз комсомольских поколений" Яковенко Т.Н., предложившая продолжить работу по сбору материалов о деятельности районной комсомольской организации. Шелекета Н. И., педагог средней школы№2, поделилась с коллегами  полезной информацией и привела примеры нестандартного подхода к проведению музейных уроков. Приняла участие в семинаре также директор центральной районной библиотеки Никольская Е. В. и рассказала о той помощи, которую могут оказать библиотеки организаторам музейной работы. Многое сделано в 2018 году, многое предстоит сделать в следующем, приложив большие усилия,  потратив много свободного времени. Но те цели, которые стоят перед музейныйными работниками, этого стоят, ведь: без прошлого - нет будущего!

WhatsApp Image 2018-12-13 at 21.00.36