Главная Новостная лента Культура Творческие бабушки и внучки

Творческие бабушки и внучки

omyk3 071118В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. Этот праздничный день  - День бабушек и дедушек отмечался в нашей стране 28 октября.

В детской школе искусств прошла  шуточно-развлекательная программа, приуроченная к этой дате.  За звание «Супербабушка 21 века»  боролись: бабушка Васильева Нина Александровна и внучка  Харчевникова Ксения; бабушка Гречко Надежда Ивановна и внучка Жило Анастасия; бабушка Крютченко  Ольга Ивановна и внучка Карпенко Софья. 

omyk1 071118
Ведущая программы открыла праздник тёплыми словами:  «Посмотрите на лица присутствующих в зале бабушек! Сколько в них света, радости, энергии, доброты! Поэтому давайте назовём наш сегодняшний  день - днём взаимной чуткости, внимания и такта, днём добрых улыбок и светлых мыслей.
Сегодня в день такой неповторимый
Сказать вам хочется особые слова:
Чтоб были молоды, активны, 
И не болели никогда».
Конкурсантам предстояло проявить себя в семи конкурсах.  Надо отметить, что наши бабушки полны энергии и сил и с заданиями справились на «отлично».  Очень красочно рассказали о себе, о своей жизни и, конечно,о любимых внуках. А как много они знают ласковых и нежных слов,  легко могут спеть длинные,  колыбельные песенки, знают все сказки, рассказывают стихи и вкусно готовят. В этом убедилось не только жюри, но присутствующие на празднике гости и болельщики, которых бабушки и внучки угощали пирогами и блинами.
Бабушка – это родной,  любимый человек, без которого сложно обойтись в жизни.  Статистики подсчитали, что бабушка, ухаживающая за семьёй, вымывает в среднем в течение года 18000 ножей и вилок, 13000 тарелок, 8 000 чашек, причем общий вес посуды, переносимой из кухонного шкафа до обеденного стола и обратно, за год достигает 5 тонн.

omyk2 071118
С помощью шагомера удалось  установить, что в среднем бабушка дома и во время покупок в течение года проходит 2000 км. А если бабушка ещё и работает?
Кроме того, что она бабушка своим внукам, она ещё и загадочная, неповторимая, обаятельная женщина, которая и сплясать может и спеть. 
Быстро и незаметно пролетело время сюрпризов и открытий. Мы не сомневались, что все наши бабушки, внучки – люди творческие.  И результатом явилось то, что команды: «Подружки», «Улыбка», «Лучик» набрали одинаковое количество баллов. 
Наше компетентное жюри  отметило, что  «Самая мудрая бабушка» - Васильева Н.А.;  «Самая  современная бабушка»  Крютченко О.И.; «Самая  обаятельная бабушка»  Гречко Н.И.
Казалось бы - простое слово БАБУШКА!
Но как оно особенно звучит!
В нём - лучик солнца и гора оладушек,
В нём сказка детства ласково журчит!
В нём - чуткое внимание и нежность,
Улыбки свет, тепло любимых рук!
Бегут года, но всё же, как и прежде,
Ты, БАБУШКА, мой самый верный друг!
Спасибо за терпенье и заботу!
Здоровье тебе, милая моя!
На долгие и радостные годы
Большого СЧАСТЬЯ пожелаю я!
Подводя итоги, хочется выразить огромную благодарность всем участницам за то, что они так серьёзно отнеслись к нашему шуточному конкурсу, и пожелать всем бабушкам  крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения и всего самого доброго.