Главная Новостная лента Культура Районная библиотека едет в гости…

Районная библиотека едет в гости…

IMG 071729 октября сотрудники центральной районной библиотеки имели возможность побывать в гостях у коллег и посетить замечательное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения  поэта М.К. Луконина.

Коллеги из Быковской центральной районной библиотеки и Быковского ЦКД им. М. Луконина, продемонстрировали нам и всем зрителям, присутствующим на мероприятии, замечательную музыкально-поэтическую композицию «Вместе с вами и я бесконечно живу», посвященную жизни и творчеству знаменитого поэта-земляка. Мероприятие было ярким, очень интересным и познавательным. 

IMG 0766
Радует то, что нам посчастливилось  познакомиться и пообщаться с гостями из города  Волжского: Олегом Дмитриевичем Будковым – почетным ветераном орденоносного Волгоградгидростроя, почетным строителем Южного Федерального округа, членом Союза журналистов России, автором трех книг; Александром Витальевичем Кокшиловым – членом Союза журналистов России, автором 23 поэтических сборников, людьми неординарными и творческими.

IMG 0773
Интересно было пообщаться с двоюродным братом поэта – Виктором Васильевичем Лукониным, поделившимся с нами своими воспоминаниями о семье Лукониных. Мы были приятно удивлены, что не только в рабочем поселке Быково есть родственники и потомки Михаила Луконина, но и в нашем Николаевском районе. Причем, это человек очень творческий, активный, позитивный – директор районного Дома культуры Елена Игоревна Прудентова (Луконина).
Большое спасибо, коллегам, за приглашение, массу положительных эмоций и обмен опытом работы! 

Наталья Надёжина, методист МКУК «ЦРБ»