Главная Новостная лента Культура "Комсомол - не просто возраст"

"Комсомол - не просто возраст"

comsomol301018 129 октября вся наша страна отметила День рождения ВЛКСМ, оставившего яркий след в истории нашей Родины.
Молодёжь XXI века, к сожалению, мало что знает о комсомольском движении. А между тем, за 73-хлетнее существование у комсомола героическая история.

В канун праздника в музее краеведения «Земля-Космос» прошло комсомольское собрание «Комсомол - не просто возраст. Комсомол-это судьба». На собрании присутствовали комсомольцы разных лет, а также представители современной молодежи. В повеске дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Доклад «История создания комсомола»
2.Доклад  «Комсомольцы Николаевского района в истории комсомола страны»
3. видео доклад « Ордена комсомола»
4. Секреты музейных экспонатов.
5. Прием в Юнармию.
В этот день участники пели комсомольские песни вместе с Викторией Щетининой и Адилей Багаутдиновой.

comsomol301018
В торжественной обстановке Юнармия приняла в свои ряды новый состав из числа обучающихся «Средней школы №3» г. Николаевска.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Комсомольцы вспомнили свои молодые годы, а молодежь узнала о славных делах комсомольцев. В решении собрание признало неоценимый вклад комсомола в деле воспитания подрастающего поколения и  пожелало современным молодежным организациям продолжать лучшие традиции комсомола.

Л.Богатырева директор МКУК «МКЗК»