Творческий день.

IMG 1609«Надо помнить историю родного края…» - это была основная тема экскурсии учащихся «Детской школы искусств» в музей краеведения «Земля-Космос», которая состоялась 28 сентября. Дети узнали дату создания района, название поселений, входящих в его состав и основные достижения девяностолетней истории района.

Материал экспозиции был содержательный серьезный и объемный, но опытный экскурсовод Мария Сергеевна Погорелова  доступно и интересно преподнесла  информацию юным слушателям. В конце экскурсии была проведена викторина, которая показала, что материал был усвоен детьми и понят.

На этом творческая познавательная деятельность учеников школы не закончилась. Классы отделения изобразительного искусства продолжили познавать мир творчества на пленэре в городском парке по руководствам Горошенко Людмилы Павловны, а затем  в детской городской библиотеке. Поисковую деятельность детей курировала Назаренко Ольга  Анатольевна. Дети изучали интересные особенности некоторых  видов искусства и произведений разных художников. Свободный поисковая деятельность позволила ознакомиться с книжным фондом, вызвав интерес детей и желание посетить библиотеку снова.

IMG-20181001-WA0005