Наши на фестивале

CEZI4sSSUDYС 28 по 30 сентября в Карачаево-Черкесии прошел фестиваль «Туристская песня на Домбае». В нем приняли участие около 500 творческих коллективов и исполнителей из различных субъектов Российской Федерации. В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Перспективы и основные направления развития туризма в регионах СКФО». 

Волгоградскую область на форуме представляли начальник отдела развития туризма, народного творчества и взаимодействия с органами местного самоуправления регионального комитета культуры Т.А. Куимова, директор МКУК «Объединение муниципальных учреждений культуры» Николаевского муниципального района Д.Н. Андриевский и солистка МКУК «Районного Дома культуры» Наталья Долгалева.

В фестивале приняли участие этноколлективы, народные творческие коллективы, хореографические ансамбли, казачьи хоры и бардовские исполнители более чем из 15 регионов страны. Выступления оценивало профессиональное жюри во главе с Иваном Кононовым - автором хита "Левый берег Дона". Сцена была оборудована прямо на улице, поэтому зрители могли не только слушать веселые и лиричные песни, смотреть зажигательные танцы, но и любоваться пейзажами курортного поселка Домбай.

61427dd1057c77ce8b6498f5fa6aeff6

Наталье Долгалевой как представительнице Волгоградской области, региона с героическим прошлым, в отличие от других участников предоставили возможность исполнить не две, а три песни. Это были «Сталинград», «Волга-вольница» и «Малиновка». Наша солистка сорвала бурные овации публики и по итогам фестиваля получила специальный приз.     

DJlAq2s3jzY

В ходе круглого стола состоялся обмен опытом, прозвучали доклады о развитии туризма как в Северо-Кавказском федеральном округе, так и в целом в России. О туристском потенциале Волгоградской области рассказала Т.А. Куимова.

Делегация нашего региона отмечает радушие и гостеприимство Карачаево-Черкесии. Фестиваль был организован на очень высоком уровне. В течение трех дней его участники не только плодотворно поработали, но и познакомились с местными достопримечательностями на обзорной экскурсии к Шоанинскому храму 10 века и на знаменитый горнолыжный склон горы Мусса-Ачитара.

o4eCxOYJ4zA

 

МКУК «ОМУК»